248 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

248 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Семейное право

Как делится имущество при разводе родителей и с кем остается ребенок?

Как делится имущество при разводе родителей и с кем как правило остается ребенок. Сколько платить алименты

24 Января 2020, 13:54, вопрос №2658895
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Адвокат - Олег
14452
ответа
4780
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Ижевск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте. По общему правилу, имущество нажитое в браке считается совместно нажитым и делится пополам. Размер алиментов зависит от того, работает или нет родитель. Ст. 81 СК РФ

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.

Ребёнка, как правило, с мамой оставляют.

24 Января 2020, 14:00
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Светлана
704
ответа
163
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Махачкала
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Алексей, по общему правилу, все имущество нажитое в браке делится пополам, ребенок может остаться с любым из родителей, в случае наличия спора, он разрешается  в судебном порядке. Размер алиментов зависит от количества детей и от заработка родителя. По общему правилу: 

СК РФ Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.
2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

Если  в судебном порядке, может быть заключено нотариальное соглашение об уплате алиментов без суда.

24 Января 2020, 14:00
q Отблагодарить
0 0

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

248 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут