8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Полагается ли перерасчет пенсии, после назначения которой я отработал 11 лет?

Здравствуйте подскажите пожалуйста после назначении пенсии я отработал 11 лет, полжены ли мне какие доп л аты

24 января 2020, 09:43, Василий, г. Павлово
Алексей Дроздов
Алексей Дроздов
Юрист, г. Южно-Сахалинск
7.5 рейтинг

Здравствуйте.Вам сделают перерасчет за это время, согласно законодательства

Федеральный закон от 28 декабря 2013 г. N 400-ФЗ«О страховых пенсиях»

Статья 26.1. Выплата страховой пенсии в период осуществления работы и (или) иной деятельности

3. Пенсионерам, прекратившим осуществление работы и (или) иной деятельности, в период которой они подлежали обязательному пенсионному страхованию в соответствии с Федеральным законом от 15 декабря 2001 года N 167-ФЗ «Об обязательном пенсионном страховании в Российской Федерации», суммы страховой пенсии, фиксированной выплаты к страховой пенсии (с учетом повышения фиксированной выплаты к страховой пенсии), в том числе полученные в связи с перерасчетом, предусмотренным частями 2, 5 — 8 статьи 18 настоящего Федерального закона,выплачиваются в размере, исчисленном в соответствии с настоящим Федеральным законом, с учетом индексации (увеличения) размера фиксированной выплаты к страховой пенсии в соответствии с законодательством Российской Федерации и корректировки размера страховой пенсии в соответствии с законодательством Российской Федерации, имевших место в период осуществления работы и (или) иной деятельности, за период начиная с 1-го числа месяца, следующего за месяцем прекращения работы и (или) иной деятельности.

24 января 2020, 10:09
0
0
0
0
Василий
Василий
Клиент, г. Павлово
Спасибо. Если можно еще один вопрос. Мой стаж в СССР сейчас баллы добавили имею я право на перерасчет.
24 января 2020, 11:20
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
При увольнении по собственному желанию полагается ли выплата за преданность компании за отработанное время?
Я отработала на ОАО РЖД 14 лет 8 с половиной месяцев. При увольнении по собственному желанию полагается ли выплата за преданность компании за отработанное время?
13 апреля, 12:24, вопрос №3026695, Эльвира, г. Москва
2 ответа
Все
Я работающqи пенсионер. В этом году будет 42 года общего стажа. Возможен ли перерасчет пенсии (говорят, что при достижении 37 лет стажа)?
Я работающqи пенсионер. В этом году будет 42 года общего стажа. Возможен ли перерасчет пенсии (говорят, что при достижении 37 лет стажа)?
15 апреля 2020, 15:56, вопрос №2744720, Теплова Ирина Сергеевна, г. Балаково
1 ответ
Пенсии и пособия
Полагается ли перерасчет пенсии в соответствии со стажем?
Здравствуйте. В 2003 году я вышла на пенсию в возрасте 55 лет. На тот период у меня было 11 лет стажа в районах Крайнего Севера (и 25 лет общего стажа). Получается, что я тогда могла уйти на пенсию раньше, где-то в 51,5 год? Но я тогда этого не знала. В связи с этим, не полагается ли мне какой-либо пересчет (например, стажа) и, соответственно, размера пенсии?
13 мая 2019, 17:41, вопрос №2356973, Наталья, г. Волгоград
1 ответ
Пенсии и пособия
Правомерен ли перерасчет пенсии после смерти супруги?
Доброго! Отец, ветеран труда федерального значения, пенсия около 16 т.руб., мама была ветераном труда областного значения, пенсия 15 т. руб. После смерти мамы отцу прислали перерасчет пенсии на 1,7т. руб. меньше мотивируя тем, что мама была на его иждивении. Как такое может быть? Заранее благодарю, Анатолий.
04 мая 2018, 17:31, вопрос №1986589, Анатолий, г. Волгоград
1 ответ
Пенсии и пособия
Является ли Таджикистан горячей точкой и полагается ли мужу пенсия?
Добрый день. Мой муж в 2010-2011 гг. служил срочником в Таджикистане, г. Куляб, рядовым в должности замком взвода. Подскажите, является ли Таджикистан горячей точкой и полагается ли мужу пенсия и если да то возможен ли перерасчет за 4 прошедших года. Спасибо.
04 октября 2015, 19:18, вопрос №995872, Анна, г. Самара
1 ответ
Дата обновления страницы 24.01.2020