Покупка лицензионной программы для предприятия на условиях для физ лиц

Добрый день. Хотим приобрести лицензию на программу. Необходимая нам программа представлена в двух вариантах - бессрочная для физ. лиц и годовая подписка для юр. лиц. Если мы как юр. лицо приобретем бессрочную лицензию, чем это может грозить при установке такой программы на предприятии?

, Ксения Кузуб, г. Ростов-на-Дону
Павел Сёмин
Юрист, г. Нижний Тагил

Здравствуйте, Ксения!

Если повезёт, то ничем не грозит.

Если немного не повезёт, то программа не установится или перестанет работать в самый неподходящий момент.

Если сильно не повезёт, то судебным делом, в котором с вас потребуют компенсацию от 10 тысяч до 5 миллионов или заплатить за версию для юрлиц в двойном размере (статья 1301 ГК).