Может ли банк взыскать этот кредит с нас в данном случае?

Здравствуйте, у меня 2 месяца назад умерла мама и у неё остался незначительный кредит. Но выплатить его, на данный момент я не могу. В собственности у неё ничего не было, поэтому в права наследственности не вступаем. Может ли банк взыскать этот кредит с нас? И как лучше поступить

, Анна Ефремова, г. Малоархангельск
Юлия Тарасова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Анна!

Если Вы не вступите в наследство, то и выплачивать банку задолженность по кредиту Вашей мамы Вам не придется.

Напишите и подайте нотариусу по месту открытия наследства заявление об отказе принятия наследства.

Более подробная консультация относительно вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или есть необходимость в разъяснении положений имеющихся у Вас документов, Вы так же можете обращаться в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе в соответствии с правилами сайта.
Удачи Вам!