Как подать возражение на жалобу в апелляционный суд электронно?

Подскажите пожалуйста дело проходит по упрощенке (электронно) через мой арбитр подвешиваются документы.

Как подать возражение на жалобу в апелляционный суд электронно? Нужно выбирать "ЗАЯВЛЕНИЯ И ХОДАТАЙСТВА" - Иные заявления (ходатайства) - Иное заявление (ходатайства)?? Суд МО.

Или же выбрать пункт Иные заявления (ходатайства) - Апелляционная жалоба?? Ну там нет пункта возражение на апелляционную жалобу в 10 апел. суд.

, Михаил, г. Москва
Екатерина Рогожникова
Юрист, г. Саратов

Пишите в рамках данного дела иные заявления ходатайства

Елена Цыгулева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Михаил! Вам сперва нужно создать личный кабинет в информационной системе «Мой арбитр» так как документы подаются через личный кабинет. Личный кабинет создается на физическое лицо, которым подаются документы в электронном виде в суд; при подаче документов представителем личный кабинет создается на имя представителя (далее — пользователь, пользователь личного кабинета). Через личный кабинет представителя могут быть поданы документы в отношении одного и более представляемых им физических и (или) юридических лиц.

Личный кабинет создается в автоматическом режиме путем подтверждения личных данных физического лица, в том числе его фамилии, имени и отчества (при наличии).

 Доступ к личному кабинету осуществляется посредством идентификации и аутентификации с использованием учетной записи физического лица ЕСИА (упрощенной, стандартной или подтвержденной).При идентификации и аутентификации пользователя посредством упрощенной, стандартной или подтвержденной учетной записи физического лица ЕСИА возможна подача в суд электронных образов документов.
При идентификации и аутентификации пользователя посредством подтвержденной учетной записи физического лица ЕСИА возможна подача электронных документов, подписанных электронной подписью в соответствии с законодательством Российской Федерации.

полную информацию вы можете найти в Приказ №252 от 28.12.2016 «Об утверждении Порядка подачи в арбитражные суды Российской Федерации документов в электронной форме, в том числе в форме электронного документа»