8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как поделить совместно нажитое в браке имущество, если пристав бездействует?

Должница должна мне 800 тыс руб, пристав говорит что не может застать её дома хотя она там просто не открывает двери, как можно заставить пристава выписать привод должника? Первый вопрос, второй вопрос я хочу поделить имущество совместно нажитое в браке, но пристав все тянет время и утверждает что без подтверждения тех данных что они в браке он не может запрашивать информацию о имуществе её супруга!? На запрос загс о состоянии брака должников пришёл ответ обещумевший нас с приставом

  • IMG_20200121_124657
    .jpg
, Вероника Косюга, г. Туапсе
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 8.3
Эксперт

Доброго вам вечера, на бездействие судебного пристава исполнителя вам нужно написать жалобу в прокуратуру, в соостветсвии со статьёй 10 ФЗ О прокуратуре. Если нужна помощь в ее составлении, обращайтесь за работой в чат.Эту жалобу вам следует вам следует писать в двух экземплярах и просить, что.бы на вашем экземпляре, принимающая сторона поставила отметку и подпись принимающего ее лица, для подтверждения того, что эта жалоба   была у вас принята, или посылайте ее по  почте заказным письмом с уведомлением и описью вложения.

0
0
0
0
Лев Умхов
Лев Умхов
Адвокат, г. Москва

Добрый день

Действительно я сталкивался с этим. Это называется юридическая коллизия. В статье 7 фз 229 указано, что организации в том числе государственные, обязаны предоставить ответ запрос судебного-пристава исполнителя. При этом в случае непредоставления ответа наступает предусмотренная КоАП ответственность. В тоже время ЗАГС тоже прав и ссылается на действующие нормы закона. Причем большинство ЗАГСов предоставляют ответ. Тут можно только обратиться за разъяснением в суд. Я, например, подал в Подольске жалобу в прокуратуру на ЗАГС, а также заявил ходатайство приставу о привлечении сотрудника ЗАГС, предоставившего отрицательный ответ к административной ответственности. 

1
0
1
0
Вероника Косюга
Вероника Косюга
Клиент, г. Туапсе
Не поделитесь образцами заявлений на электронную почту vikshanya@mail.ru?
Похожие вопросы
Нотариат
По истечении 6 месяцев после смерта мужа, вступая в наследство, должна заплатить натариусу за вклад 7850 (за право собственности 4050 и за свидетельство о праве на наследство 3800)
По истечении 6 месяцев после смерта мужа, вступая в наследство, должна заплатить натариусу за вклад 7850 (за право собственности 4050 и за свидетельство о праве на наследство 3800). Сумма вклада 250.000. Законно ли это, ведь это совместно нажитое имущество.
, вопрос №4096926, Любовь, г. Москва
Исполнительное производство
Здравствуйте могут ли судебные приставы арестовать имущество если задолженность 800.000 по алиментам
Здравствуйте могут ли судебные приставы арестовать имущество если задолженность 800.000 по алиментам
, вопрос №4096875, Дмитрий, г. Москва
Банкротство
Супруг проходит процедуру банкротства и автомобиль включён в конкурсную массу как совместно нажитое имущество
Добрый день! Мною приобретен автомобиль по автокредиту. Супруг проходит процедуру банкротства и автомобиль включён в конкурсную массу как совместно нажитое имущество. Должна ли я оплачивать банку ежемесячные платежи, до момента реализации автомобиля
, вопрос №4096272, Александра, г. Москва
1000 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Нужно ли в таком случае подавать 3НДФЛ и платить налог?
Здравствуйте! Продали квартиру, купленную по ДДУ, после трех лет владения. На момент продажи думали, что продавали единственное жилье, но обнаружилось, что у жены еще с 2005 года в собственности есть доля в другой квартире — 1/7. В браке мы с 2012 года — совместно нажитым это имущество не является. Нужно ли в таком случае подавать 3НДФЛ и платить налог?
, вопрос №4093912, Абакар Ibragimov, г. Москва
Семейное право
Как в таком случае развестись?
Вышла замуж за иностранца в марте 2019 года. Сразу после регистрации брака он вынужден был покинуть страну. Сменил номер телефона. После этого мы с ним не общались. Общих детей и совместно нажитого имущества нет. Адрес проживания не известен. Как в таком случае развестись?
, вопрос №4093703, Татьяна, г. Иркутск
Дата обновления страницы 25.01.2020