Как поделить совместно нажитое в браке имущество, если пристав бездействует?

Должница должна мне 800 тыс руб, пристав говорит что не может застать её дома хотя она там просто не открывает двери, как можно заставить пристава выписать привод должника? Первый вопрос, второй вопрос я хочу поделить имущество совместно нажитое в браке, но пристав все тянет время и утверждает что без подтверждения тех данных что они в браке он не может запрашивать информацию о имуществе её супруга!? На запрос загс о состоянии брака должников пришёл ответ обещумевший нас с приставом

  • IMG_20200121_124657
    .jpg
, Вероника Косюга, г. Туапсе
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Доброго вам вечера, на бездействие судебного пристава исполнителя вам нужно написать жалобу в прокуратуру, в соостветсвии со статьёй 10 ФЗ О прокуратуре. Если нужна помощь в ее составлении, обращайтесь за работой в чат.Эту жалобу вам следует вам следует писать в двух экземплярах и просить, что.бы на вашем экземпляре, принимающая сторона поставила отметку и подпись принимающего ее лица, для подтверждения того, что эта жалоба   была у вас принята, или посылайте ее по  почте заказным письмом с уведомлением и описью вложения.

Лев Умхов
Адвокат, г. Москва

Добрый день

Действительно я сталкивался с этим. Это называется юридическая коллизия. В статье 7 фз 229 указано, что организации в том числе государственные, обязаны предоставить ответ запрос судебного-пристава исполнителя. При этом в случае непредоставления ответа наступает предусмотренная КоАП ответственность. В тоже время ЗАГС тоже прав и ссылается на действующие нормы закона. Причем большинство ЗАГСов предоставляют ответ. Тут можно только обратиться за разъяснением в суд. Я, например, подал в Подольске жалобу в прокуратуру на ЗАГС, а также заявил ходатайство приставу о привлечении сотрудника ЗАГС, предоставившего отрицательный ответ к административной ответственности.

Вероника Косюга
Клиент, г. Туапсе
Не поделитесь образцами заявлений на электронную почту vikshanya@mail.ru?