Куда в дальнейшем можно подать жалобу?

Написал жалобу старшему приставу на неправомерные действия пристава-исполнителя. Если в течении 10-и отведённых законом дней для рассмотрения этой жалобы реакции не поступит,куда писать дальше? В прокуратуру?

, Виктор, г. Кемерово
Ирина Артемьева
Юридическая компания "Центр Юридической Помощи", г. Осинники

Здравствуйте, с жалобой вы можете обратиться в прокуратуру или  в суд (ст. 19 Федерального закона «О судебных приставах» № 118-ФЗ от 21.07.1997). К полномочиям прокуратуры относится, в том числе, контроль и надзор за соблюдением приставами законодательства. Предполагается, что первоначально меры по жалобе должен принять вышестоящий пристав, поэтому если подача вами жалобы в порядке подчиненности ничем не подтверждена, то и прокуратура ее рассматривать не будет, а направит на рассмотрение вышестоящему приставу (Указание Генпрокуратуры России от 12.05.2009 № 3155/7).

Виктор
Клиент, г. Кемерово
я приложу копию жалобы направленной старшему приставу