8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда в дальнейшем можно подать жалобу?

Написал жалобу старшему приставу на неправомерные действия пристава-исполнителя. Если в течении 10-и отведённых законом дней для рассмотрения этой жалобы реакции не поступит,куда писать дальше? В прокуратуру?

24 января 2020, 08:36, Виктор, г. Кемерово
Ирина Хозяенок
Ирина Хозяенок
Юрист, г. Осинники

Здравствуйте, с жалобой вы можете обратиться в прокуратуру или в суд (ст. 19 Федерального закона «О судебных приставах» № 118-ФЗ от 21.07.1997). К полномочиям прокуратуры относится, в том числе, контроль и надзор за соблюдением приставами законодательства. Предполагается, что первоначально меры по жалобе должен принять вышестоящий пристав, поэтому если подача вами жалобы в порядке подчиненности ничем не подтверждена, то и прокуратура ее рассматривать не будет, а направит на рассмотрение вышестоящему приставу (Указание Генпрокуратуры России от 12.05.2009 № 3155/7).

24 января 2020, 08:57
0
0
0
0
Виктор
Виктор
Клиент, г. Кемерово
я приложу копию жалобы направленной старшему приставу
24 января 2020, 08:59

Правильно сделаете.

24 января 2020, 08:59
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Подскажите пожалуйста, куда мне, можно подать жалобу на нерадивого адвоката?
Подскажите пожалуйста, куда мне, можно подать жалобу на нерадивого адвоката? И как это сделать? Спасибо!
24 ноября 2020, 10:10, вопрос №2918968, Anastasiya, г. Самара
2 ответа
Уголовное право
После того как я прошел кассационную жалобу по уголовному делу в президиуме Верховного суда куда дальше можно подать жалобу?
После того как я прошел кассационную жалобу по уголовному делу в президиуме Верховного суда куда дальше можно подать жалобу?
17 июля 2020, 16:11, вопрос №2823543, Павел, г. Нарьян-Мар
1 ответ
Трудовое право
Куда можно подать жалобу если директор не обращает внимание на это?
Здравствуйте. Такая проблема работаю на заводе. Но там технолог есть. Он как бы контролирует нас как мы работаем. Но пробоема в том что он бывает приходит на работу пьяным от него даже запах алкоголя идёт и к тому же от того что пьяный на всех орёт. Но директор его не увольняет и замечаний не делает, так как они друзья. Вот такой вопрос можно ли обратиться в инспекцию труда или куда-то ещё чтобы такого технолога уволили. Мы директору много раз говорили про это но ему все равно. Куда можно подать жалобу если директор не обращает внимание на это?
09 июля 2020, 18:45, вопрос №2817963, Марсель, г. Казань
1 ответ
Интернет и право
Куда можно подать жалобу на онлайн-казино за неначисление выигрыша?
В игре казино онлайн выпал выигрыш 10.050 рублей . Но деньги на счет не начислили . Когда выпал выигрыш от радости сделала скриншот . Написала в поддержку казино вопрос куда делся мой выигрыш. Они написали что ни какого выигрыша не было . Отправила им скриншот выигрыша . Сказали что проверят . Пока тишина . Куда можно подать жалобу на данное казино
02 мая 2018, 09:36, вопрос №1984227, Олеся, г. Сочи
1 ответ
Гражданское право
Куда можно подать жалобу на судью, если апелляционная жалоба не рассмотрена?
Добрый день! В июле 2016 года подала аппеляционую жалобу на вынесенное решение суда. до сегодняшнего дня она не рассмотрена. Куда можно подать жалобу на судью?
25 апреля 2017, 11:35, вопрос №1620456, Надежда, пгт. Судиславль
4 ответа
Дата обновления страницы 24.01.2020