8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каково максимальное на 2020 год пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет для сотрудников МЧС?

здравствуйте! подскажите какое максимальное на 2020год пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет для сотрудников мчс? и какие данные идут в расчет- зп полностью или исключаются какие-то составляющие?

24 января 2020, 08:24, Татьяна, г. Калуга
Павел Чикшов
Павел Чикшов
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте.По общему правилу, размер пособия по уходу за ребенком составляет 40 % от среднего заработка. В некоторых случаях выплата производится в фиксированной сумме.



С 1 февраля 2019 года минимальный размер пособия по уходу за первым ребенком составляет 3 277 рублей 45 копеек, за вторым и последующими детьми – 6 554 рубля 89 копеек, с 1 января 2020 года максимальный размер пособия по уходу – 27 984 рубля 66 копеек. (http://www.consultant.ru/law/r...)

Размер пособия — Постановление Правительства РФ от 29.12.2009 N 1100

«Об утверждении Положения об исчислении среднего заработка (дохода, денежного довольствия) при назначении пособия по беременности и родам и ежемесячного пособия по уходу за ребенком отдельным категориям граждан»

3. В денежное довольствие лиц, указанных в подпункте «б» пункта 1 настоящего Положения, исходя из которого исчисляется ежемесячное пособие по уходу за ребенком, включаются выплаты, входящие в состав денежного довольствия в соответствии с федеральными законами, указами Президента Российской Федерации, постановлениями Правительства Российской Федерации и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, за исключением следующих выплат:

а) подъемное пособие;
б) выплаты на обзаведение имуществом первой необходимости;
в) командировочные расходы;
г) выплата в размере суточных, установленных для командированных работников, при переезде на новое место службы;
д) полевые (суточные).
4. Ежемесячное пособие по уходу за ребенком для лиц, указанных в подпункте «б» пункта 1 настоящего Положения, исчисляется исходя из среднего денежного довольствия, рассчитанного за последние 12 календарных месяцев, предшествующих месяцу наступления отпуска по уходу за ребенком (далее — расчетный период).
Из расчетного периода исключается время, за которое в соответствии с законодательством Российской Федерации выплата денежного довольствия не производилась.
В случае если период военной службы (службы) перед отпуском по уходу за ребенком составляет менее 12 календарных месяцев, среднее денежное довольствие рассчитывается исходя из денежного довольствия за период военной службы (службы), предшествующий месяцу наступления отпуска по уходу за ребенком.

24 января 2020, 09:22
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Такой вопрос, подскажите, если ребёнку 15 лет, может ли он быть опекуном своей прабабушки и какие обязанности выполняет, и какова ответственность?
Здравствуйте! Такой вопрос, подскажите, если ребёнку 15 лет, может ли он быть опекуном своей прабабушки и какие обязанности выполняет, и какова ответственность?
19 апреля, 13:24, вопрос №3029905, Елена, г. Новосибирск
2 ответа
Семейное право
Добрый день.ребёнку 2 года, с отцом ребёнка мы были не расписаны и я записала на себя, сейчас мы в браке и хотим внести его в свидетельство о рождении, сменить фамилию и отчество
Добрый день.ребёнку 2 года, с отцом ребёнка мы были не расписаны и я записала на себя,сейчас мы в браке и хотим внести его в свидетельство о рождении,сменить фамилию и отчество Можно ли это сделать в ЗАГСе написав заявление?
09 ноября 2020, 07:21, вопрос №2906594, надежда, г. Лянтор
1 ответ
Социальное обеспечение
Что бы оформить пособия по уходу до 1, 5 лет на второго ребёнка нужно ли встать на биржу?
Здравствуйте! Моей дочери сейчас 1,4 мес в декабре 2020 года кончается отпуск по уходу за ребенком, и в этом же декабре я выхожу во второй декрет, когда млей дочери было 3 месяца меня уволили с работы в связи с ликвидацией компании. Смогу ли я подучить пособие по беременности и родам через Соц Защиту по больничному листу? Нужно ли для этого вставать на биржу? Что бы оформить пособия по уходу до 1,5 лет на второго ребёнка нужно ли встать на биржу? Муж работает официально.
03 ноября 2020, 12:04, вопрос №2902501, Екатерина, г. Раменское
1 ответ
Социальное обеспечение
5 лет пособий если ребёнку исполняется год в ноябре?
Здравствуйте, сейчас весь интернет полон новостей о продлении пособий на детей до марта следующего года, в связи с чем у меня вопрос, нужно ли мне идти в мфц для продления путинских и ежемесячных(до 1.5 лет) пособий если ребёнку исполняется год в ноябре?
25 октября 2020, 20:10, вопрос №2895297, Анастасия Кулешова, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Социальное обеспечение
Имеем ли мы право на материнский капитал, если старшему ребёнку 26 лет, а второму ребёнку 9 лет?
Имеем ребёнка 1992 г.р.и второго ребёнка 2007г.р. Имеем ли мы право на материнский капитал, если старшему ребёнку 26 лет а второму ребёнку 9 лет?
08 января 2017, 11:36, вопрос №1493269, Владимир, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 24.01.2020