Здание и охранная зона теплосетей

Отдельно стоящее здание "Магазин",год постройки 1987год.Проект отсутствует.но имеется технический паспорт объекта с1989года.

Здание функционирует.Реконструкция и изменение фасада здания,строения с 1987 по 2019 г не зарегистрировано в БТИ.

Здание являлось собственностью администрации и передано в собственность с1996 года.земля в собственности с 2011г. Ограничений использования земельного участка нет.И при продаже в документах отсутствует.

При очередной проверке филиалом ТПлюс предъявлена претензия собсттвеннику в определении нахождения под входной группой здания (в виде крыльца) охранной зоны теплотрассы.Теплотрасса является резервной и проходит под ступеньками крыльца.Год проложения данной теплотрассы отсутствует.Приблизитель 1980год.Все нормативные акты и положения об охранной зоне,ЗК РФ вступили в силу после года постройки здания.

Как дать правильно ответ на притензию об отсутствии требований на предмет нахождения охранной зоны теплосетей на 1987год.

Как доказать что входная группа ввиде крыльца с лесницой не является самостоятельным объектом а является конструктивным неотемлемым элементом здания.

Теплотрасса резервная проходит по последней ступеньке крыльца с1987года

  • 005
    .jpg
  • 001
    .jpg
  • 002
    .jpg
, ЕЛЕНА, г. Сосногорск
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
Как доказать что входная группа ввиде крыльца с лесницой не является самостоятельным объектом а является конструктивным неотемлемым элементом здания.

ЕЛЕНА

Здравствуйте. Ну на самом деле это как раз самое простое — объект этот неразрывно связан с землей и является неотъемлемой частью собственно здания, на него нет ни отдельного кадастрового номера и он не является в том числе и малой архитектурной формой. Тут даже нет речи о главной вещи и принадлежности по т. 135 ГК РФ, поскольку это не отдельный объект.

При очередной проверке филиалом ТПлюс предъявлена претензия собсттвеннику в определении нахождения под входной группой здания (в виде крыльца) охранной зоны теплотрассы

ЕЛЕНА

А в чем собственно состоит претензия? Что предлагается? Снести магазин?

ЕЛЕНА
Клиент, г. Сосногорск

Все нормативные акты об охранной зоне теплосетей после 1987г

как правильно составить ответ, учитывая срок исковой давности и гарантию при случаи аварийных работ без материальных претензий со стороны собственника здания, гарантией предоставления   в случае ремонта теплотрассы доступ к ней.И еще это резервная теплотрасса, которая не используется более 30 лет.

Ну по сути Вы почти сами все указали, но конечно без собственно текста претензии довольно затруднительно что-то говорить. Какое основание у обратившегося вообще предъявлять Вам какие-то претензии?