8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
900 ₽
Вопрос решен

Здание и охранная зона теплосетей

Отдельно стоящее здание "Магазин",год постройки 1987год.Проект отсутствует.но имеется технический паспорт объекта с1989года.

Здание функционирует.Реконструкция и изменение фасада здания,строения с 1987 по 2019 г не зарегистрировано в БТИ.

Здание являлось собственностью администрации и передано в собственность с1996 года.земля в собственности с 2011г. Ограничений использования земельного участка нет.И при продаже в документах отсутствует.

При очередной проверке филиалом ТПлюс предъявлена претензия собсттвеннику в определении нахождения под входной группой здания (в виде крыльца) охранной зоны теплотрассы.Теплотрасса является резервной и проходит под ступеньками крыльца.Год проложения данной теплотрассы отсутствует.Приблизитель 1980год.Все нормативные акты и положения об охранной зоне,ЗК РФ вступили в силу после года постройки здания.

Как дать правильно ответ на притензию об отсутствии требований на предмет нахождения охранной зоны теплосетей на 1987год.

Как доказать что входная группа ввиде крыльца с лесницой не является самостоятельным объектом а является конструктивным неотемлемым элементом здания.

Теплотрасса резервная проходит по последней ступеньке крыльца с1987года

Показать полностью
  • 005
    .jpg
  • 001
    .jpg
  • 002
    .jpg
, ЕЛЕНА, г. Сосногорск
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 8.3
Эксперт
Как доказать что входная группа ввиде крыльца с лесницой не является самостоятельным объектом а является конструктивным неотемлемым элементом здания.

ЕЛЕНА

Здравствуйте. Ну на самом деле это как раз самое простое — объект этот неразрывно связан с землей и является неотъемлемой частью собственно здания, на него нет ни отдельного кадастрового номера и он не является в том числе и малой архитектурной формой. Тут даже нет речи о главной вещи и принадлежности по т. 135 ГК РФ, поскольку это не отдельный объект.

При очередной проверке филиалом ТПлюс предъявлена претензия собсттвеннику в определении нахождения под входной группой здания (в виде крыльца) охранной зоны теплотрассы

ЕЛЕНА

А в чем собственно состоит претензия? Что предлагается? Снести магазин?

0
0
0
0
ЕЛЕНА
ЕЛЕНА
Клиент, г. Сосногорск

Все нормативные акты об охранной зоне теплосетей после 1987г

как правильно составить ответ, учитывая срок исковой давности и гарантию при случаи аварийных работ без материальных претензий со стороны собственника здания, гарантией предоставления   в случае ремонта теплотрассы доступ к ней.И еще это резервная теплотрасса, которая не используется более 30 лет. 

Ну по сути Вы почти сами все указали, но конечно без собственно текста претензии довольно затруднительно что-то говорить. Какое основание у обратившегося вообще предъявлять Вам какие-то претензии?

0
0
0
0
Похожие вопросы
ЖКХ
Весной к нашей трубе подключилось рядом стоящее здание, которое строилось самовольно
Здравствуйте. Мы живем в частном доме. Зимой прорвало водопроводную трубу на улице. Коммунальщики отключили воду и сказали что труба не на их балансе и ремонт за свой счет. Мы сделали сами. Весной к нашей трубе подключилось рядом стоящее здание, которое строилось самовольно. Хотят открыть кафе. Что делать?
, вопрос №4078339, Гульниса, г. Челябинск
900 ₽
Недвижимость
Так же имеется еще одно не зарегистрированное здание на территории
Планирую приобрести землю которая на данный момент является для «сельскохозяйственного-производства»,возможно ли перевести данную землю в промназначение? На территории имеются постройки,одно здание зарегистрировано,но к нему есть пристрой который не зарегистрирован. Так же имеется еще одно не зарегистрированное здание на территории. Прошу прощения за качество фото,но какие прислали
, вопрос №4078095, Артем, г. Курск
Военное право
Здравствуйте, муж был мобилизован 29 сентября 2022 года, 22.11.2023 года погиб в зоне СВО, осталась с дочкой
Здравствуйте , муж был мобилизован 29 сентября 2022 года , 22.11.2023 года погиб в зоне СВО , осталась с дочкой четырехмесячной, дочка родилась 4.12.2023 года , положенная выплата « единовременная денежная выплата по указу президента РФ 98» на дочь выплата не пришла, так как она родилась после гибели мужа Законно ли это ? Помогите пожалуйста решить вопрос .
, вопрос №4078005, Екатерина, г. Сургут
Военное право
Два брата находятся в зоне СВО, один хочет перевестись к другому, как это сделать и что нужно?
Два брата находятся в зоне СВО, один хочет перевестись к другому, как это сделать и что нужно?
, вопрос №4077717, Илья, г. Москва
Военное право
Можно ли не возвращаться в зону боевых действий
Я после ранения, ранение под левой лапаткой, осколок не вытаскивают, а также в голове. Можно ли не возвращаться в зону боевых действий.
, вопрос №4077597, Maxim, г. Москва
Дата обновления страницы 24.01.2020