8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как лучше поступить в данном случае при заключении договора?

Добрый день! До брака со мной у мужа случилась история, забеременела девушка, якобы от него. Был суд, установили алименты, родители мужа до 18 лет платили алименты тому ребенку, чтобы в нашей семье не было конфликтов. Мы с мужем имеем в собственности квартиру в равных долях. Подскажите, в случае смерти супруга, внебрачный ребенок будет иметь право на собственность мужа (так же есть двое совместных детей), т.е. наследство будет делиться в том числе и на него? Как лучше поступить в данном случае? Ребенка никогда не видел и не общался. Обезопасит брачный договор или договор дарения от раздела собственности мужа? Спасибо!

'

, Николай, г. Великий Новгород
Станислав Архипов
Станислав Архипов
Юрист, г. Казань

Николай, Здравствуйте!
Конечно же внебрачный сын будет таким же наследником как вы и ваши дети первой очереди.
Чтобы обезопасить себя от таких казусных ситуаций вам стоит составить договор дарения на супругу либо на детей.
Можете обратиться в органы МФЦ и вам там помогут это сделать, сумма будет незначительной от 2 тыс. рублей.
С уважением к вам!

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Вопрос: нужно ли в данном случае удостоверять договор у нотариуса?
Два юридических лица заключают договор залога недвижимости (помещения с индивидуальным кадастровым номером) В договоре предусмотрен следующий порядок обращения взыскания: Обращение взыскания на заложенное имущество производится во внесудебном порядке путем оставления Залогодержателем заложенного имущества за собой (приобретение) посредством поступления Предмета залога в собственность Залогодержателя по цене, указанной в настоящем Договоре. Вопрос: нужно ли в данном случае удостоверять договор у нотариуса? Вопрос вызван тем, что в ст. 50 ФЗ от 13.07.2015 N 218-ФЗ (ред. от 30.04.2021) "О государственной регистрации недвижимости" указано, что государственная регистрация права собственности в случае внесудебного порядка обращения взыскания осуществляется на основании нотариального договора и исполнительной надписи нотариуса. При этом ни в ГК, ни в ФЗ "Об ипотеке" нет обязанности удостоверять у нотариуса договор ипотеки, заключаемый для обеспечения сделки, не подлежащей нотариальному удостоверению.
, вопрос №3037299, Клиент, г. Ярославль
1 ответ
578 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Можно ли в данном случае расторгнуть договор в одностороннем порядке?
Добрый день! Подскажите пожалуйста, если в договоре есть противоречащие друг другу пункты: 1.3. Настоящий Договор вступает в силу с «___» _______ 2020 года и действует до тех пор, пока не будет расторгнут одной из Сторон путем письменного уведомления другой Стороны за 1 календарный месяц. 5.2. Настоящий Договор не может быть расторгнут без согласия обеих сторон. Стороны вправе расторгнуть настоящий договор по взаимному соглашению. Можно ли в данном случае расторгнуть договор в одностороннем порядке?
, вопрос №2923982, Федор, г. Краснодар
3 ответа
Трудовое право
Может ли в данном случае трудовой договор считаться заключенным?
Экономист Николаев, узнав из объявления в областной газете, что фабрике, находящейся в другом городе, нужен старший экономист, послал на имя директора фабрики трудовую книжку и заявление с просьбой принять его на указанную должность при окладе не ниже 40000 руб. Вскоре он поучил за подписью заведующего отделом кадров фабрики письмо, в котором указывалось, что Николаева могут принять экономистом с возмещением расходов по переезду согласно трудовому законодательству (о размере оклада и об испытательном сроке в письме ничего не было написано). По приезде Николаева был издан приказ о зачислении его на должность экономиста с окладом 40000 руб., с месячным испытательным сроком и с оплатой стоимости проезда и провоза багажа. Николаев не согласился с таким содержанием приказа и стал просить администрацию изменить его: считать его принятым на должность старшего экономиста с окладом 42000 руб., без испытательного срока и с выплатой пособия в размере месячного оклада. Какие условия оговариваются при заключении трудового договора? Когда трудовой договор считается заключенным? Может ли в данном случае трудовой договор считаться заключенным?
, вопрос №2860664, Анастасия Веденкова, г. Смоленск
1 ответ
Договорное право
Как правильно в данном случае составить договор купли-продажи?
Добрый день! Ситуация следующая. Продавец продает квартиру. Сделка нотариальная т.к. квартира в долевой собственности с ребенком. Я покупаю эту квартиру с использованием средств материнского капитала (через займ т.к ребенку нет ещё 3 лет) и часть собственных средств + ещё часть средств буду отдавать в рассрочку на 6 мес. Как правильно в данном случае составить договор купли-продажи и можно ли мне в таком случае сразу включить своих детей в этот договор, а не бегать потом и выделять доли?
, вопрос №2312936, Анна, г. Курган
1 ответ
Договорное право
Должны ли арендаторы платить за временную регистрацию, в случае заключения договора аренды?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, должен ли договор аренды жилья заверяться у юриста либо печатью агенства недвижимости? Должны ли арендаторы в случае заключения договора аренды платить дополнительно за официальную временную регистрацию по месту пребывания? Обязаны ли арендаторы передавать собственнику квартиры копии паспортов всех членов семьи? И может ли собственник передавать эти копии консьержке?
, вопрос №1663265, Светлана, г. Москва
2 ответа