8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Запрос на Почте России данных о получении физ лицом корреспонденции за определенный период

Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста, можно ли сделать запрос в Почту России, с просьбой предоставить информацию, приходила ли корреспонденция на физическое лицо за определенный период, скажем к примеру с 02.02.2019г. по 20.01.2020г. ? И предоставляет ли Почта такие данные ?

Спасибо.

24 января 2020, 07:32, Артем, г. Москва
Острецова Инна
Острецова Инна
Юрист, г. Москва

Добрый день Артем!

Можно сделать запрос только в том случае, если он касается лично вас. Если же вы хотите получить эти сведения относительно третьего лица без доверенности, то вам откажут. Заявление пишеться в произвольной форме, либо можете поискать образец на сайте почты России.

24 января 2020, 08:14
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
389 ₽
Вопрос решен
Договорное право
Как правильно оформить получение разрешения на хранение и обработку персональных данных от физ.лица с которым я заключаю договор о возмездном оказании услуг?
Добрый день. Я заключаю с физ.лицом договор о возмездном оказании услуг. Это договор авторского заказа, по которому я являюсь Заказчиком, а другое физ.лицо выступает Автором (экспертом) и готовит для меня материалы (презентацию со слайдами и её озвучку), которые я в дальнейшем буду использовать для производства видеоурока. Для оформления и заключения данного договора, я получаю от Автора его персональные данные: ФИО, дату и место рождения, почтовый адрес, телефон, е-маил, серию, номер и прочие реквизиты гражданского паспорта, а также копию разворота паспорта, банковские реквизиты для перевода вознаграждения. ВОПРОС: Как я должен оформить получение разрешения от Автора на хранение и обработку его персональных данных (закон 152-ФЗ, если не ошибаюсь) ? И надо ли это делать ? Можно ли это прописать в виде отдельного раздела прямо в договор ? Если да, то буду благодарен за образец текста. Или с Автором нужно подписать отдельную бумагу - что-то вроде разрешения ? (буду благодарен за образец бланка). Достаточно ли будет цветной скан-копии этого документа ? (т.к. мы живем в разных городах и общаемся через е-маил). Или это разрешение должно быть в физическом виде на бумаге ? Спасибо.
02 июля, 02:28, вопрос №3063451, Константин, г. Владивосток
4 ответа
Социальное обеспечение
В отделении почты России, при получении пособия по безработице, я попросил копию документа, в котором расписываюсь за получение пособия
В отделении почты России, при получении пособия по безработице, я попросил копию документа, в котором расписываюсь за получение пособия. Мне отказали, типа копию не делают на что я попросил сфотографировать документ и так же получил отказ, типа это внутренний документ почты и его нельзя фотографировать, а вся информация содержится в чеке, который выдадут после росписи. В итоге я отказался подписываться в документе, а мне не выдали пособие по безработице не предоставив никаких документов. Правомочны ли мои требования в предоставлении копии внутреннего документа почты где я расписываюсь и на какой закон я могу ссылаться?
09 января, 12:06, вопрос №2956105, Сергей, г. Санкт-Петербург
1 ответ
489 ₽
Вопрос решен
Административное право
Как избежать ответственности по ч 5 ст 14 24 КоАП РФ за подачу паспортных данных другого физ лица?
Добрый день. Подали заявление 14001 в налоговую' возлагали полномочия на второго директора, но по технической ошибке в ней оказались паспортные данные другого физ.лица ( составлялось на основе заполненного заявления и не были удалены старые данные , в спешке не было перепроверю). При этом до момента отказа поняли что допустили ещё одну ошибку и переподали заявление, разумеется паспортные данные не сверили,т.к. уверены были в верности. Пришел первый отказ по недостоверности сведений. Потом второй отказ по недостоверности сведений. Как избежать ответственности по ч.5 ст.14.24 КоАП РФ.? Может быть кто-то сталкивался с подобным. Пока протоколов не составлялось, но инспектор и зам.нач.фнс уверил на 100 процентов что будут.
07 марта 2020, 06:11, вопрос №2707170, Анита, г. Челябинск
4 ответа
500 ₽
Вопрос решен
Все
Нарушение почты России о порядке вручения заказной корреспонденции
прошу вас разъяснить и дать понять порядок действий по следующей ситуации: мне было направленной юридически значимое сообщение по указанному мною адресу, но к сожалению я данное письмо не получил по причине нахождения меня в служебной командировке(военнослужащий) по не зависящий от меня причинам. по трек номеру указано что заказное письмо вручено адресату т.е. мне, но как выше указано я был в командировке. письмо получил кто то за меня не имея на то полномочий. является ли это нарушением закона по защите тайны почтовой связи, и какие правовые последствия влекут данные действия почты России. какую судебную практику вы можете по советовать. Суд первой инстанции отказал мне в удовлетворил иска ссылаясь на статью гк РФ 165.1, аргументируя тем что адресат сам несёт ответственность за не получения данной почтовой корреспонденции. можно ссылаться на нарушение со стороны сотрудников почты России? хотел получить корешок почтовой квитанции о том кому было вручено письмо, но к сажелению мне предоставить его не смогли по причине того что прошло больше года с момента получения данного письма. заранее спасибо.
06 октября 2018, 09:38, вопрос №2126476, кирилл, х. Краснодар
47 ответов
Защита прав потребителей
Как добиться ответа от Почты России?
Здравствуйте! Помогите разобраться в моей проблеме, в сентябре месяце мои посылки из Китая , в количестве 7 шт пересекли границу РФ и благополучно растворились, в ноябре я написал заявление на розыск, в почтовом отделении, приложив к каждому заявлению документы какие у меня были: номер заказа, квитанцию об оплате, распечатку с сайта с фото и описанием товара, продавец - магазин, трек код и маршрутный лист движения посылки, до ее исчезновения. В ответ получил отписку, что мне нужно указать фио продавца и его точный адрес, город, улица, дом. У продавца этого не указано, Я же не прошу с них деньги, я прошу просто дать мне информацию, где мои посылки и по какой причине они так долго идут ( или уже совсем не идут) У таможенников все проще и быстрее им достаточно трек кода, что бы ответить , что Почта России им данные посылки на проверку не передавало. На повторный запрос , Почта России прислала мне такую же отписку как и первый раз. Как мне добиться ответа, где мои посылки? Потому что это замкнутый круг и никакой информации. Спасибо заранее.
10 декабря 2014, 15:53, вопрос №649675, Игорь, г. Красноярск
1 ответ
Дата обновления страницы 24.01.2020