8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли восстановить сим-карту по временному удостоверению личности?

у меня утерян паспорт .есть временное удостоверение личности с фото и красными печатями я обратилась в салон сотовой связи МТС что бы востановить сим карту .МНЕ БЫЛО ОТКАЗАННО ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ сказали что нужен другой подтверждающий документ с фото водительские права или загран паспорт их у меня нет .как поступить мне в этой ситуации

, людмила, г. Челябинск
Павел Чикшов
Павел Чикшов
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте. Такой отказ был незаконным. Обоснование:

Согласно п.6 ст.44 Закона о связи (Федеральный закон от 07.07.2003 N 126-ФЗ «О связи»), проверка достоверности сведений об абоненте — физическом лице, осуществляется путем

«предоставления документа, удостоверяющего личность»

Временное удостоверение личности гражданина РФ (выданное по утвержденной форме N 2П) на период оформления паспорта гражданина РФ, является документом, удостоверяющим личность - Постановление Правительства РФ от 08.07.1997 N 828; Приказ МВД России от 13.11.2017 N 851.

Такой отказ может быть обжалован в представительство МТС, прокуратуру или в суд.

1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Предпринимательское право
Можно ли открыть ИП по временному удостоверению личности?
Здравствуйте. Можно ли открыть ИП по временному удостоверению личности? Мне нужно оформить ИП в спб, а регистрация у меня в другом городе
, вопрос №2386084, светлана, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Гражданское право
Можно ли восстановить сим-карту по временному удостоверению личности?
Потеряла паспорт (выдали форму 1п) и телефон с сим картой,хочу восстановить симку по временному удостоверению личности ,возможно ли это?естьзагран,водительское
, вопрос №2288980, лана, г. Губкинский
1 ответ
Гражданское право
Как получить временное удостоверение личности в другом городе после утери всех документов?
Здравствуйте ,я потерял паспорт ,военный билет ,инн,СНИЛС,медицинский полис ,права в городе Красноярске. Мне дали уведомление о том что я подал заявление в милицию об утере документов .Сам я прописан в Республики Коми. Сейчас нахожусь в городе Кирове. Могу ли я тут получить временное удостоверение личности ? Что для этого нужно ?
, вопрос №1863036, Олег, г. Киров
3 ответа
Гражданское право
Могу ли я получить временное удостоверение личности при замене паспорта?
Добрый вечер. Я вышла замуж и взяла фамилию мужа. Сдала паспорт на обмен( чтобы в нем поменяли фамилию,сказали будет готов через 2 недели. Меня интересует вопрос, должны ли мне были выдать какую нибудь справку или удостоверение временное? Какое оно должно быть,с фотографией? Могу ли я с этим временным удостоверением личности сделать своему ребенку свидетельство о рождении?
, вопрос №981345, Екатерина, г. Нарьян-Мар
1 ответ
Все
Могут ли продлить срок действия временного удостоверения личности?
Здравствуйте. Я временно проживаю без прописки в городе "У" Мой паспорт пришёл в негодность и я поехал в свой родной город "К" для его замены. Купил билет по Военному билету, приехал в г. "К" отдал паспорт для замены 18.11.14 временное удостоверение личности брать не стал (его могли выдать на 10 дней), т.к. был абсолютно уверен, что по Военному билету смогу передвигаться по стране. Уехал в г. "У" опять же по Военнику. Пришла пора ехать на работу (работаю вахтовым методом) 24.11.14, в этот раз проездной документ мне отказались продать ссылаясь на то , что с 12.08.14 проездной документ можно купить только по паспорту, а то, что до этого я 2 раза ездил по Военнику назвали грубейшим нарушением правил перевозок. Могу ли я обратиться в паспортный стол г. "У" с тем чтобы мне выдали временное удостоверение на срок больший чем 10 дней. Паспорт будет готов 29.11.14, а на работу мне нужно обязательно приехать самый поздний срок 27.11.14 там буду до 04.12.14.
, вопрос №627021, Олег, г. Ухта
1 ответ