8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сроки расторжения брака по обоюдному согласию, если детей и совместного имущества нет

Не проживаю с супругом уже 8 месяцев, свидетельство о браке находится у него и он тянет с разводом. Уговорила подать по обоюдному согласию. Детей и совместно нажитого имущества нет. Сколько нужно будет ждать развода? И как поступить если он опять не пойдет на контакт?

24 января 2020, 07:25, вера, г. Москва
Диана Кемова
Диана Кемова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброго времени суток, если совместно подадите на развод в ЗАГС, то максимальный срок развода 1 месяц. Если через суд, при условии что супруг не идет на контакт то срок может быть от 1,5 месяцев с момента подачи до 3-4 месяцев, так как суд может дать время на примирение.

Если Вам нужна более подробная консультация или у вас остались вопросы, можете перейти в чат. Также в чате можете задать любые интересующие Вас вопросы либо заказать необходимые документы.

24 января 2020, 07:34
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Как правильно составить заявление на выдачу исполнительного листа по расторжению брака, определению песта жительства ребенка и алиментам на меня и ребенка?
Добрый день! Как правильно составить заявление на выдачу судебного решения о расторжении брака, определении места жительства ребенка и алиментам на себя и ребенка? Как правильно составить заявление на выдачу исполнительного листа по расторжению брака, определению песта жительства ребенка и алиментам на меня и ребенка? Решение вынесено в районном суде. Спасибо!
13 июня 2020, 18:41, вопрос №2799628, Ирина, г. Москва
2 ответа
Заключение и расторжение брака
Какова процедура развода, если есть несовершеннолетний ребенок и совместное имущество?
Добрый день! Меня зовут Федор. Какова процедура развода если есть несовершенолетний ребенок и совместное имущество? Всегда через суд или можно без суда если стороны могут заключить соглашение сторон в части содержания ребенка и раздела имущества? Заочно благодарен за ответ.
28 июня 2019, 17:07, вопрос №2416866, Федор, г. Москва
1 ответ
Заключение и расторжение брака
Какова процедура расторжения брака с гражданином Германии, если нет детей и совместного имущества?
Был заключен брак с гражданином Германии (в России).Детей и совместного имущества нет. Теперь брак необходимо расторгнуть. Что для этого нужно ? Каковы сроки ? Необходимо ли присутствие гражданина Германии ?
26 января 2017, 12:39, вопрос №1514066, Ирина, г. Москва
2 ответа
Заключение и расторжение брака
В какой орган ЗАГС следует подать заявление о расторжении брака?
Здравствуйте. У меня вопрос: решили с мужем развестись с взаимного согласия, общих детей и совместного имущества нет. Оба живем в г.Рязань, а прописаны в Рязанской области. Может ли мы подать заявление на расторжение брака в ЗАГС г.Рязани?
03 августа 2015, 10:57, вопрос №927907, Катерина, г. Рязань
2 ответа
Заключение и расторжение брака
Расторжение брака без согласия супруга
Здравствуйте. Я развожусь с мужем.это решение я приняла по причине постоянных ссор,конфликтов,непозволительного поведения мужа. Детей и совместного имущества у нас нет. В том году он несколько раз говорил о разводе. Скажите,пожалуйста,на основании какой статьи СК РФ писать исковое заявление на расторжение брака?сейчас он отказывается разводиться. Мы живем в разных республиках,брак зарегистрирован в его городе,ехать туда возможности нет.Благодарю Вас заранее
09 июня 2015, 09:46, вопрос №865892, Лиля, г. Чебоксары
2 ответа
Дата обновления страницы 24.01.2020