Сроки расторжения брака по обоюдному согласию, если детей и совместного имущества нет

Не проживаю с супругом уже 8 месяцев, свидетельство о браке находится у него и он тянет с разводом. Уговорила подать по обоюдному согласию. Детей и совместно нажитого имущества нет. Сколько нужно будет ждать развода? И как поступить если он опять не пойдет на контакт?

, вера, г. Москва
Диана Кемова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Доброго времени суток, если совместно подадите на развод в ЗАГС, то максимальный срок развода 1 месяц. Если через суд, при условии что супруг не идет на контакт то срок может быть от 1,5 месяцев с момента подачи до 3-4 месяцев, так как суд может дать время на примирение.

 Если Вам нужна более подробная консультация или  у вас остались   вопросы, можете  перейти в чат. Также в чате можете задать любые интересующие Вас вопросы либо  заказать необходимые   документы.