8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я подать иск об отмене алиментов в связи с рождением 3-го ребенка во втором браке?

добрый день, у меня двое детей от 1го брака, на которых я регулярно выплачиваю алименты, могу ли я подать иск об отмене алиментов в связи с рождением 3го ребенка во втором браке? или подавать только на снижение размера выплат ? просто суд который разводил первый брак и назначил алименты находится за 3000 км, а мне удобно что бы суд был по месту моей регистрации, а не по месту бывшей супруги.

24 января 2020, 07:21, Дмитрий, г. Ухта
Ольга Шевченко
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте

Нет оснований требовать отмены алиментов

СК РФ Статья 80. Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. В случае, если родители не предоставляют содержание своим несовершеннолетним детям, средства на содержание несовершеннолетних детей (алименты) взыскиваются с родителей в судебном порядке.

Закон предусматривает возможность уменьшения размера алиментов. Этот вопрос решается в судебном порядке. Такой иск подается по месту жительства ответчика

24 января 2020, 07:43
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Алексей Тимохин
Алексей Тимохин
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте! Вы можете подать исковое заявление только на уменьшение размера алиментов и только по месту жительства ответчика. С примерами из судебной практики можете ознакомиться здесь: jus39.ru/praktiki/vzyskanie-alimentov/

24 января 2020, 17:07
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Я подала иск на алименты на своих 2-х детей и свое содержание до 3-х лет
Добрый день! мой муж выплачивает алименты двум детям от разных браков. Сейчас у нас с мужем родились ещё 2 детей. Т.е. у мужа всего 4 детей. Я подала иск на алименты на своих 2-х детей и свое содержание до 3-х лет. Суда ещё не было. Вопрос: может ли суд сразу распределить 50% от заработка мужа на всех 4-х детей. (т.е. уменьшить первым двум детям с 1/6 до 1/8).? И в итоге всем детям по 1/8. Спасибо!
16 апреля, 09:57, вопрос №3028480, Ольга, г. Москва
1 ответ
Алименты
Здравствуйте, я выплачивают отцу алименты, могу ли подать иск об отмене алиментов, если у него пенсия превышает прожиточный минимум для пенсионеров в регионе
Здравствуйте, я выплачивают отцу алименты, могу ли подать иск об отмене алиментов, если у него пенсия превышает прожиточный минимум для пенсионеров в регионе
01 октября 2020, 14:34, вопрос №2875242, Лариса, г. Новосибирск
1 ответ
Материнский капитал
Возможность погашения кредита на сумму 450 тысяч рублей при рождении 3-го ребенка
Здравствуйте! Как мы все знаем государство при рождении 3 го ребенка погашает ипотечный кредит на сумму 450 тыс. руб. в связи с чем у меня возник вопрос. В компании, где я работаю есть возможность получить беспроцентный займ как помощь молодому работнику на 10 лет, с последующим возвратом с зарплаты. С 2017 года по этой программе у меня ежемесячно удерживают часть зарплаты для выплаты займа. При рождении 3-го ребенка могу ли я получить от государства 450 тыс и погасить часть беспроцентного займа компании, ведь разница лишь в том, что деньги возвращаешь не банку, а компании без каких либо процентов.
21 января 2020, 09:47, вопрос №2654426, Магомед, г. Махачкала
2 ответа
Социальное обеспечение
Могу ли я получить материнский капитал за рождение 2-го ребенка, если первый ребенок родился мертвым?
Подскажите пожалуйста. Могу ли я получить материнский капитал за рождение 2-го ребенка если первый ребенок родился мертвым, но свидетельство о смерти первого ребенка имеется? Спасибо.
18 мая 2016, 08:22, вопрос №1256015, Елена, г. Воткинск
1 ответ
Семейное право
Могу ли подать иск на компенсацию за моральный ущерб своему старшему сыну от первого брака?
Здравствуйте. Подала иск на развод и на взыскание алиментов. Ребенок прописан с ним вместе в доме дедушки,проживает со мной. У отца не было постоянной место работы,работал на стройках, стоит на бирже труда (кажется до сих пор так ), плохие кредитные истории. Вопрос:1. На сколько реально что суд может принять решения оставить ребенка с отцом? 2. Какую форму взыскания алиментов я могу потребовать? Мужем до нашего брачного совместного проживания было приобретено машина на средства ссуды. Ссуду мы платили уже вместе вне брака 1 и в браке 3 года. Были так же другие его кредиты, о которых я не знала и они не оплачивались, в следствии чего что коллектрские агенства начали звонить и угрожать, и присылать смски с предупреждениями всем моим родственникам, родителям, тете, сестрам. От этого испортились отношения с моими родителями. Все же кроме как за машину больше кредитов мне платили. (В месяц 4220руб. ссуду за машину платили. Продали машину за 25 тысяч. И в долг (его родители дали)купили новую машину, конечно добавили и свои деньги. Машина оформлена на него и находится у него.Были куплено некоторая мебель во время совместного проживания, чеки не сохранились. Он какое то время не работал, заочно учился. И я оплачивала все его затраты. Вопрос: могу ли подать иск на компенсацию за моральный ущерб своему старшему сыну от первого брака(так как ребенок называл его папой, переживал его появление в семье а потом уход), за моральный ущерб родителям и конечно же себе, так как по его словам женился он на меня не по любви, а только из за ребенка, хотя решение родить ребенка было принято вместе? Что мне потребуется если я решу подать иск на компенсацию за ущерб
25 октября 2015, 21:26, вопрос №1018770, Гуля, г. Казань
7 ответов
Дата обновления страницы 24.01.2020