8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
489 ₽
Вопрос решен

Необходимо уточнить на переработку не ликвидного камня нефрит Требуется какая ни буть лицензия

Необходимо уточнить на переработку не ликвидного камня нефрит

Требуется какая ни буть лицензия

Я начинающий предприниматель,

Закупил не большие станки

Планирую изготавливать маленькие сувениры

Веду переговоры о закупе первых пробных партий ( неликвид )

У горно добывающих компаний у которых есть все необходимые доменных и лицензий на добычу

24 января 2020, 06:48, Владимир, г. Новосибирск
Михаил Петров
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов
8.9 рейтинг

Добрый день.

В данном случае поскольку нефрит не является драгоценным камнем — то на его обработку лицензия и регистрация в пробирной палате не требуется.

В силу ст. 15.1 ФЗ от 26.03.1998 N 41-ФЗ «О драгоценных металлах и драгоценных камнях»

Деятельность по обработке (переработке) лома и отходов драгоценных металлов и деятельность по скупке у физических лиц ювелирных и других изделий из драгоценных металлови драгоценных камней, лома таких изделий подлежат лицензированию в соответствии с законодательством Российской Федерации о лицензировании отдельных видов деятельности.

Причем лицензированию подлежит только деятельность по скупке драгоценных камней.

24 января 2020, 07:03
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Военное право
Про начало года молчу.Сегодня сказали что всю переработку не дадим сразу, сослались на то что должен перевестись скоро, а про основной отпуск сказали рада брать
У меня по книге переработке стоит 17 дней и то только за два месяце и большая часть не внесли !Про начало года молчу ..Сегодня сказали что всю переработку не дадим сразу ,сослались на то что должен перевестись скоро ,а про основной отпуск сказали рада брать !Я сказал с переработкой на 34 дня ,в ответ нет. Предложил что бы деньгами тоже нет .Книгу попросил переработки тоже нет
23 октября 2020, 12:04, вопрос №2893669, Артем, г. Краснодар
1 ответ
Недвижимость
Необходимо уточнить, могут ли забрать к квартиру за долги?
Добрый день! Необходимо уточнить, могут ли забрать к квартиру за долги? Квартира не ипотечная, в собственности около 10 лет, собственника 2, у каждого по 1/2. Долги по кредитам Заранее спасибо
04 октября 2020, 06:10, вопрос №2877060, Наталья, г. Краснодар
3 ответа
700 ₽
Вопрос решен
Лицензирование
Требуется ли учебному центру лицензия на медицинскую деятельность
Коллкги, прошу Вас аргументированно ответить на вопрос: Требуется ли учебному центру, который обучает по слудующим программам: - Сестринская косметология 288 уч часов - Сестринская косметология 144 уч часа - Мезотерапия и биоревитализация 25 уч часов - Косметик288 уч часов - Пилинг 25 уч часов ТРЕБУЕТСЯ ЭТОМУ УЧЕБНОМУ ЦЕНТРУ ЛИЦЕНЗИЯ НА ОСУЩЕСТВЛЕНИЕ МЕД ДЕЯТЕЛЬНОСТИ Прошу дать аргументированный ответ
19 сентября 2020, 18:13, вопрос №2865479, Юрий, г. Санкт-Петербург
7 ответов
Лицензирование
Требуется ли ИП получать лицензию в России, если в России вид деятельности лицензируется?
Требуется ли ИП получать лицензию в России, если в России вид деятельности лицензируется, за рубежом не лицензируется, и я не собираюсь работать по данному виду деятельности с российскими заказчиками? Хочу зарегистрировать ИП по коду 71.12 (Деятельность в области инженерных изысканий, инженерно-технического проектирования, управления проектами строительства, выполнения строительного контроля и авторского надзора, предоставление технических консультаций в этих областях). Большинство видов деятельности по этому коду требует СРО. Но консультировать буду иностранные организации, где оно не требуется. Могут ли в России за это ко мне придраться и вменить работу без лицензии по видам деятельности, требующим лицензирования?
25 апреля 2018, 14:04, вопрос №1978853, Станислав, г. Москва
3 ответа
Налоговое право
Какая должна быть лицензия, если вычет за 2016 год?
Добрый день, при оформление вычета на лечение возникли вопросы: 1.Делаю вычет за 2016 год. Мед. учреждение предоставило лицензию на текущий период (действует с 24.10.2017), мотивируя это тем, что справку делают в текущий период, а за предыдущие года они не обязаны сохранять и предоставлять. Другие мед. учреждения предоставили лицензии за период оказания услуги, а не на момент выдачи справки. Какая должна быть лицензия, если вычет за 2016 год? 2. В 2017 году было просто лечение и лечение, входящее в перечь дорогостоющих. Какой будет вычет? Необходимо оформлять два вычета или только один вид вычета?
30 марта 2018, 06:16, вопрос №1951156, Мария, г. Новосибирск
1 ответ
Дата обновления страницы 24.01.2020