Необходимо уточнить на переработку не ликвидного камня нефрит Требуется какая ни буть лицензия

Необходимо уточнить на переработку не ликвидного камня нефрит

Требуется какая ни буть лицензия

Я начинающий предприниматель,

Закупил не большие станки

Планирую изготавливать маленькие сувениры

Веду переговоры о закупе первых пробных партий ( неликвид )

У горно добывающих компаний у которых есть все необходимые доменных и лицензий на добычу

, Владимир, г. Новосибирск
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

В данном случае поскольку нефрит не является драгоценным камнем — то на его обработку лицензия и регистрация в пробирной палате не требуется.

В силу ст. 15.1 ФЗ от 26.03.1998 N 41-ФЗ «О драгоценных металлах и драгоценных камнях»

Деятельность по обработке (переработке) лома и отходов драгоценных металлов и деятельность по скупке у физических лиц ювелирных и других изделий из драгоценных металлови драгоценных камней, лома таких изделий подлежат лицензированию в соответствии с законодательством Российской Федерации о лицензировании отдельных видов деятельности.

Причем лицензированию подлежит только деятельность по скупке драгоценных камней.