Необходимо уточнить на переработку не ликвидного камня нефрит Требуется какая ни буть лицензия
Необходимо уточнить на переработку не ликвидного камня нефрит
Требуется какая ни буть лицензия
Я начинающий предприниматель,
Закупил не большие станки
Планирую изготавливать маленькие сувениры
Веду переговоры о закупе первых пробных партий ( неликвид )
У горно добывающих компаний у которых есть все необходимые доменных и лицензий на добычу
, Владимир, г. Новосибирск
Михаил Петров
Добрый день.
В данном случае поскольку нефрит не является драгоценным камнем — то на его обработку лицензия и регистрация в пробирной палате не требуется.
В силу ст. 15.1 ФЗ от 26.03.1998 N 41-ФЗ «О драгоценных металлах и драгоценных камнях»
Деятельность по обработке (переработке) лома и отходов драгоценных металлов и деятельность по скупке у физических лиц ювелирных и других изделий из драгоценных металлови драгоценных камней, лома таких изделий подлежат лицензированию в соответствии с законодательством Российской Федерации о лицензировании отдельных видов деятельности.
Причем лицензированию подлежит только деятельность по скупке драгоценных камней.