8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли по решению суда назначить штраф вместо ареста?

Здравствуйте. В отношении меня возбудили административное производство по ст.12.8 ч.3 КоАП РФ. На момент составления протокола, являлся сотрудником полиции. После чего был уволен из МВД.

Могут ли по решению суда назначить штраф вместо ареста?

24 января 2020, 05:54, Семен, г. Екатеринбург
Виталий Мысовский
Виталий Мысовский
Юрист, г. Калуга
7.1 рейтинг

Здравствуйте!

Учитывая, что на момент рассмотрения дела ограничения для применения ареста отсутствуют (вы уволены со службы), суд вправе назначить арест:

Статья 12.8. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения
3. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -влечет административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере тридцати тысяч рублей.
24 января 2020, 06:19
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Могут ли через суд назначить нам рассрочку платежей?
Здравствуйте. Прислали на работу исполнительный лист на удержание 50% за долги по кредитам. Писала заявление на уменьшение удержания так как двое детей и прожиточный минимум не выходит со всеми вычетами. При рассмотрении заявления пристав ответил что могут уменьшить только до 40%. Но если не устраивает то можно обратиться в суд за рассрочкой. Могут ли в суде дать рассрочку? И вообще почему они не могут снизить процент?
20 августа 2019, 09:43, вопрос №2478311, Светлана, г. Богданович
2 ответа
Исполнительное производство
Могу ли я отработать назначенный штраф через приставов?
Здравствуйте!У меня многодетная семья,жена в декрете+трое детей.Пришло 3 штрафа по 150000 за перегруз,но перегруза не было основного,было смещение груза и пробило одну ось на 220кг больше положенного,но тем не менее.Что делать,денег нет у меня таких.Могу ли я отработать за штраф через приставов или нет?
29 марта 2018, 06:59, вопрос №1950013, Роман, г. Нижний Тагил
2 ответа
Взыскание задолженности
Отменяет ли решение суда определение об аресте имущества поручителя, если в залоге только имущество заемщика?
Я являюсь поручителем по кредитному договору.Опредлением суда был наложен арест на имущество мое и на имущество заемщика.Решение суда -взыскать с заемщика и поручителей средства.Обратить взыскание на заложенное имущество.В списке заложенного имущества моего имущества нет.Отменяет ли решение суда определение об аресте имущества?
27 апреля 2017, 18:49, вопрос №1623365, Сергей, г. Казань
1 ответ
Договорное право
Могу ли просить суд назначить подчерковедческую экспертизу?
Здравствуйте Завтра планирую на заседании суда устно ходатайствовать о почерковедческой экспертизе. Могу ли я просить назначить эксперта по проведению экспертизы судом? Спасибо!
10 мая 2016, 14:24, вопрос №1246774, Александр, г. Москва
2 ответа
Автомобильное право
Могут ли по суду отменить штраф или уменьшить его сумму?
Здравствуйте, у меня муж водил Авто без прав ему дали штраф 15000 руб, у него 2 детей и я сижу дома на по уходу за ребёнком зарплата у него 10000 руб могут ли по суду данный штраф отменить или хотябы назначить сумму меньше
21 ноября 2015, 18:41, вопрос №1047612, Елена, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 24.01.2020