8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Должен ли я оплачивать налог с продажи дома?

Купил дом за 1400000,через полгода решил продать его за эту же сумму должен ли я платить налог с продажи?

24 января 2020, 05:09, геннадий, г. Краснодар
Виталий Мысовский
Виталий Мысовский
Юрист, г. Калуга
7.1 рейтинг

Здравствуйте!

Уточните, какая кадастровая стоимость дома?

24 января 2020, 06:03
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Андрей Власов
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
10 рейтинг
упил дом за 1400000, через полгода решил продать его за эту же сумму должен ли я платить налог с продажи?

геннадий

Геннадий, добрый день! Налоговая база от продажи недвижимости будет исчисляться с учетом положений главы 23 НК РФ согласно которой если цена продажи меньше 70% кадастровой стоимости недвижимости налог рассчитывается от 70% КС. При этом Вы вправе учесть для снижения налоговой базы расходы, понесенные на покупку дома и участка на котором он расположен.

24 января 2020, 08:22
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
Я как отправитель должен уплачивать налог, и должна ли оплачивать налоги принимающая сторона?
Здравствуйте! Если я отправляю деньги со своего счета, на счёт другого физлица. Я как отправитель должен уплачивать налог, и должна ли оплачивать налоги принимающая сторона?
15 августа 2020, 21:17, вопрос №2842913, Denis, г. Москва
1 ответ
Налоговое право
Должны ли платить налог после продажи дома?
Добрый день. В начале 90-х купили дом есть договор купли продажи. Но поставили на учет только в 2018г. Продали дом в 2019г. Продавец пенсионер. Должны ли платить налог после продажи дома.
04 апреля 2019, 09:18, вопрос №2316055, Павел, пгт. Анна
1 ответ
Налоговое право
Должен ли платить налог хозяин второй половины дома, если он пенсионер?
Здравствуйте!Продали дом в октябре 2017 года!Дом был оформлен по 1/2 на 2 хозяина.Дом до продажи был оформлен в собственность 24.03.12 года.Но был раздел адреса с соседями 24.06.2015года.Так как не прошло 3 года до продажи,мы должны заплатить 13процентов налог с продажи?И еще вопрос,скажите,должен ли платить налог хозяин второй половины дома,если он пенсионер?
23 апреля 2018, 07:17, вопрос №1975756, Нина, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Налоговое право
Нужно ли оплачивать налог при продаже дома с участком, если общая сумма 1 млн рублей?
продаю дом и участок в собственности 2 года. дом 700 тыс. руб и участок 300 тыс. руб итого 1 млн руб. нужно ли оплачивать налог с продажи 13%
18 августа 2017, 05:44, вопрос №1727592, Николай, г. Москва
1 ответ
Налоговое право
Должен ли я при продаже дома платить подоходный налог?
я продаю дом. он в собственности у меня с 99 -го года. три года назад я пристроил к дому кухню. официально оформлена но три года будет только через пол года. должен ли я при продаже сейчас заплатить 13% от дахода
31 января 2017, 11:35, вопрос №1520089, Дмитрий, г. Моздок
3 ответа
Дата обновления страницы 24.01.2020