Возможно ли сделать реконструкцию гаража при указанных условиях?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста возможно ли сделать реконструкцию гаража ситуация следующая: 1. На руках четыре свидетельства на 4 гаража, каждый по 20 кв м. Земля в собственности у гаражного кооператива, председатель не против. 2. Хотим выстроить один большой двух этажный бокс. 3. Возможно ли получить одно большое свидетельство на бокс?

, Олеся, г. Владивосток

Здравствуйте Олеся!

Да, это возможно, но для этого придется прекратить государственную регистрацию четырех обычных гаражей (они перестанут существовать как самостоятельные объекты недвижимости) провести реконструкцию (то есть перестроить объекты) и поставить их на кадастровый учет как новый объект.

В соответствии со ст. 51. ГРК РФ п. 17 разрешение получать не нужно, если реконструированный объект не будет использоваться для предпринимательской деятельности.

Так же посмотрите ссылку https://rosreestr.ru/site/press/news/sluchai-kogda-razreshenie-na-stroitelstvo-ne-trebuetsya/?sphrase_id=13343092

При необходимости готов оказать Вам полную консультацию по данному вопросу, услуга будет уже платной, для этого можете обратиться ко мне в чате.