8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли сделать реконструкцию гаража при указанных условиях?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста возможно ли сделать реконструкцию гаража ситуация следующая: 1. На руках четыре свидетельства на 4 гаража, каждый по 20 кв м. Земля в собственности у гаражного кооператива, председатель не против. 2. Хотим выстроить один большой двух этажный бокс. 3. Возможно ли получить одно большое свидетельство на бокс?

24 января 2020, 00:12, Олеся, г. Владивосток
Сергей Китаев
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Олеся!

Да, это возможно, но для этого придется прекратить государственную регистрацию четырех обычных гаражей (они перестанут существовать как самостоятельные объекты недвижимости) провести реконструкцию (то есть перестроить объекты) и поставить их на кадастровый учет как новый объект.

В соответствии со ст. 51. ГРК РФ п. 17 разрешение получать не нужно, если реконструированный объект не будет использоваться для предпринимательской деятельности.

Так же посмотрите ссылку https://rosreestr.ru/site/press/news/sluchai-kogda-razreshenie-na-stroitelstvo-ne-trebuetsya/?sphrase_id=13343092

При необходимости готов оказать Вам полную консультацию по данному вопросу, услуга будет уже платной, для этого можете обратиться ко мне в чате.

24 января 2020, 03:23
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
Возможно ли принимая во внимание указанное выше доводы зачитать срок?
В 2014 году меня лишили в/у на три года. На момент проведения судебного заседания я находился ща пределами РФ и не мог сдать в ГИБДД в/у. Спустя два месяца в том же 2014 я был осужден судом к лишению свободы срок на 5 лет. То есть фактически у меня небыло возможности самостоятельно принести в ГИБДД и сдать в/у для наступления отсчета времени лишения прав. Возможно ли принимая во внимание указанное выше доводы зачитать срок? Спасибо.
05 сентября, 17:04, вопрос №3092733, Юлиан, г. Лобня
2 ответа
Недвижимость
Здравствуйте, возможно ли купить капитальный гараж, если у продавца из документов только договор купли продажи с преведущим владелецем
Здравствуйте, возможно ли купить капитальный гараж, если у продавца из документов только договор купли продажи с преведущим владелецем
28 апреля 2020, 07:30, вопрос №2757398, Иван, г. Екатеринбург
1 ответ
Нотариат
Возможно ли сделать доверенность на распоряжение гаражом?
Добрый вечер! Подскажите, возможно ли сделать доверенность на распоряжение гаражом такую, чтобы можно было оформить все документы для получения собственности на него(в данный момент у владельца её нет, есть только технический паспорт и членство в гаражном кооперативе) и далее продать этот гараж без участия собственника доверенному лицу? Т.е в итоге доверенное лицо хочет стать собственником гаража.
19 августа 2019, 16:01, вопрос №2477516, Ольга, г. Сертолово
1 ответ
Раздел имущества
Возможно ли сделать перерасчет сертификата и выделить одному из родителей часть суммы?
На нашу семью Правительство выделало субсидию на улучшение жилищных условий в виде сертификата. В связи с тем, что родители находятся в разводе, и не смогли придти к выбору определенного имущества "не сошли во вкусах". Возможно ли сделать перерасчет сертификата, и выделить одному из родителю часть суммы для приобретения им отдельного имущества?
15 ноября 2017, 18:25, вопрос №1813747, Анатолий, г. Москва
1 ответ
Недвижимость
Возможно ли продать капитальный гараж после развода?
Подскажите, пожалуйста, возможно ли продать капитальный гараж (приватизирован) после развода, который был приобретен в браке. При разводе раздела имущества не было. Будет ли он делиться пополам?
10 марта 2017, 17:25, вопрос №1566901, Вячеслав, г. Курск
3 ответа
Дата обновления страницы 24.01.2020