8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

Какой перечень документов нужен для данного процесса

Здравствуйте. Нужна консультация по получению гражданства РФ.

Человек родился в Армении. Когда ему был год с семьей переехали в Россию. На протяжении 23 лет проживает на территории РФ. Из документов есть свидетельство о рождении армянское, инн,снилс, 2 аттестат об окончании школы. Армянского паспорта нет.

Куда нужно обращаться и с чего начинать? Какой перечень документов нужен для данного процесса.

, нина, г. Краснодар
Виталий Герасимов
Виталий Герасимов
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте Нина.

К сожалению, как я понимаю, при таком положении дел человек о котором Вы спрашиваете никак не может ставить на решение вопрос о получении гражданства РФ. 

Он по рождению гражданин Армении. По этому для начала ему следует обратиться в посольство Армении в РФ, с описанием ситуации и просьбой об оказании помощи по возвращению в Армению.



Там выдадут свидетельство на возвращение в Республику Армения, причем  бесплатно гражданам Республики Армения, которые ранее не получили паспорта гражданина Республики Армения.

Вот ссылка на сайт посольства: http://russia.mfa.am/ru/return-certificate/

В Армении следует получить паспорт гражданина Армении.

После этого на законных основаниях с паспортом взъезжать в Россию и проходить путь регистрации временного проживания, вида на жительство и получения гражданства РФ.

Удачи.

С уважением.

1
0
1
0
нина
нина
Клиент, г. Краснодар
Благодарю.

Я правильно понимаю, что это будет депортация? И будет запрет на въезд на территорию РФ на определение количество лет? (Это же получаеться нелегальное нахождение в стране?!)

Такой исход возможен. Но в соответствии с 
Федеральным законом от 25.07.2002 N 115-ФЗ  «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации»
депортация предусмотрена, когда иностранный гражданин не исполняет обязанность покинуть территорию РФ в предусмотренных законом случаях. Когда и если человек о котором вы хлопочите будет подвергнут проверке, ему выдадут предписание покинуть территорию РФ. Если он не исполнит обязанность, его депортируют с запретом на вьезд. Может быть вариант, что получив свидетельство на возвращение он беспрепятственно уедет в Армению. Но конечно есть риск при прохождении границы быть подвергнутым административной проверке с постановкой в систему запрета на въезд. Его потом конечно можно пересмотреть по ходатайству или путем обжалования. Но сначала конечно следует получить  паспорт гражданина Армении.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Предпринимательское право
Здравствуйте, хочу открыть закусочную на колёсах, какие документы нужны изначально
Здравствуйте, хочу открыть закусочную на колёсах, какие документы нужны изначально!
, вопрос №4062920, Иван, г. Москва
Предпринимательское право
Вопрос - что для этого надо и какие документы нужны?
Здравствуйте, ситуация такая - я сам делаю сырники и хочу продавать юр лицам. Вопрос - что для этого надо и какие документы нужны?
, вопрос №4062403, Мирослав, г. Тюмень
Наследство
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, перечень документов, который продавец дома обязан отдать покупателю?
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, перечень документов, который продавец дома обязан отдать покупателю? (дом перешел покупателю по наследству, земельный участок в муниципальной собственности в техпаспорте не указаны его габариты)
, вопрос №4062290, Наталья, г. Донецк
Нотариат
Какие документы нужны на этот дом для вступления в наследство, если он был куплен за мат капитал?
Добрый день! У нас был куплен дом с земельным участком в Новгородской области за счет материнского капитала. Мамы не стало и теперь нужно вступать в наследство. Какие документы нужны на этот дом для вступления в наследство, если он был куплен за мат капитал? Заранее благодарю за ответ!
, вопрос №4058352, Оксана, г. Москва
Доверенности нотариуса
Какой алгоритм действий от начала и до конца
Здравствуйте. Являюсь собственником 1/2 доли в квартире. По обоюдному согласию готова продать свою часть второму собственнику ( цену обговорили, все согласны) , подскажите как правильно все оформить? Какие документы нужны? Можем ли мы сами составить договор? Должен ли его заверять нотариус? Какой алгоритм действий от начала и до конца
, вопрос №4058205, Дарья, г. Москва
Дата обновления страницы 24.01.2020