Как мне можно вернуть свои деньги из букмекерской конторы?

Здравствуйте мне 16 лет, я по глупости закинул 30000рублей в букмекерскую кантору мелбет. Сделал ставку она проиграла, я могу как-то вернуть деньги. Мне кажется что это неправильно, потому что до 16 лет нельзя предлагать играть в азартные игры на деньги.

Уточнение от клиента

Мне говорил один человек, что это не легально для кантор, которые не требуют паспорт и вводят в заблуждение, и что за это можно потребовать компенсацию

, Илья, г. Краснодар
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

здравствуйте.Вы не обладаете полной дееспсобностью, и ваши сделки требуют одобрения родителей.Ваши родители могут пробовать признать сделку недействительной.

PS.Избавляйтесь  от двойной морали.Если вы бы выиграли, то все ОК, играть несовершеннолетним можно, а коль проиграл, да еще неизвестно где взял  деньги, то ой ой, помогите, компания нарушила  закон, отдайте мои денежки.

ГК РФ Статья 26. Дееспособность несовершеннолетних в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет

1. Несовершеннолетние в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет совершают сделки, за исключением названных в пункте 2 настоящей статьи,с письменного согласия своих законных представителей — родителей, усыновителей или попечителя.
Сделка, совершенная таким несовершеннолетним, действительна также при ее последующем письменном одобрении его родителями, усыновителями или попечителем.