8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли в данной ситуации ссылаться на статью 137 УК РФ?

Добрый день. Я квартира съёмщик. Хозяин этой квартиры приходит в мое отсутствие и показывает квартиру другим лицам которые являются потенциальными покупателями квартир. В данной ситуации можно ли ссылаться на статью 137?

, илья, г. Санкт-Петербург
Николай Паседько
Николай Паседько
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Илья!

Не понял почему Вы ссылаетесь на ст.137. Что это за статья?

ГК РФ Статья 671. Договор найма жилого помещения

1. По договору найма жилого помещения одна сторона — собственник жилого помещения или управомоченное им лицо (наймодатель) — обязуется предоставить другой стороне (нанимателю) жилое помещение за плату во владение и пользование для проживания в нем.
2. Юридическим лицам жилое помещение может быть предоставлено во владение и (или) пользование на основе договора аренды или иного договора. Юридическое лицо может использовать жилое помещение только для проживания граждан.

Как можно понять из Вашего вопроса просмотры квартиры причиняют Вам неудобства. В связи с этим Вы можете предложить наймодателю внести изменения в договор найма либо об отказе наймодателя от таких просмотров на время действия заключенного между Вами договора, либо об упорядочении (указать дни и время возможных просмотров)

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Хочу узнать у вас, попадает ли эта ситуация под статью 137 УК РФ?
Работаю в компании «Деливери Клаб» уже месяц, недавно узнал о том что компания скидывает третьим лицам фотографию моего паспорта с пропиской ( как пример того какие документы нужно предоставлять им при устройстве на работу ) все бы ничего , если бы не то, что номер паспорта и другая информация никак не защищена (не замазана и не закрашена) то есть, находится в открытом доступе мои личные данные и место жительства. Хочу заметить тот факт , что я не давал согласия на обработку личных данных и тем более передачу их третьим лицам. Хочу узнать у вас, попадает ли эта ситуация под статью 137 УК РФ?
, вопрос №2933718, Кирилл, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Уголовное право
Попадает ли следующая ситуация под ст 240 УК РФ?
Доброго времени суток. Подскажите, попадает ли следующая ситуация под ст. 240 УК РФ? Если не попадает, то есть ли статьи УК либо КоАП, подходящие под данную ситуацию? Ситуация - парень 24 года через интернет предлагает девушке 22 года однократно вступить с ним в половую связь за определённую сумму денег у него дома.
, вопрос №2008097, Дмитрий, г. Владивосток
1 ответ
Взыскание задолженности
Можно ли применить к должнику статью 312 УК РФ?
Можно ли применить к должнику статью 312 УК РФ Незаконные действия в отношении имущества, подвергнутого описи или аресту либо подлежащего конфискации если во время судебного разбирательства на спорный автомобиль должника по исполнительному производству судом по моему ходатайству наложен арест в пределах запрета на отчуждение арестованного автомобиля, сохранив за собственником возможность эксплуатации арестованного автомобиля.Тот факт что автомобиль в период судебного разбирательства находился в рабочем состоянии и двигался подтверждают множество материалов судебного производства о чём в суде заявляли и сами ответчики. Суд удовлетворил мой иск применив последствия недействительности сделки в виде обоюдного возврата всего полученного по сделке. При этом автомобиль прошёл регистрацию на должника по исполнительному производству и на следующий день арестован и описан судебным приставом. Автомобиль описан уже не в том исправном и пригодном к эксплуатации виде в котором находился в момент наложения ареста судом. У него отсутствуют колеса, мотор и т.д. В общем металлолом, который к тому же должник, по словам пристава, выкупать сам не собирается, а следовательно велика вероятность что от оспаривания сделки по продажи автомобиля при положительном решении я всё равно останусь не с чем. Мой вопрос в том, можно ли применить данную статью УК и привлечь должника если суд наложил арест, направив исполнительный лист для исполнения в ОСП, пристав направил в ГИБДД запрет на отчуждение, при этом никакой описи не производилось, т.к. определение это не предусматривало.Так же даже по моему заявлению это не могло бы быть сделано ведь пристав имеет право арестовывать и описывать только имущесто принадлежащее должнику, а сделку по продаже ещё предстояло оспорить в суде. В период между вынесением решения суда в мою пользу и недавнем арестом и описью имущества должник из мести не только разобрал авто, но и продал или скрыл части и детали авто. Хотя арест наложенный судом допускает эксплуатацию арестованного автомобиля он своим запретом исключает отчуждение автомобиля целиком, а так же его составных частей. Необхимо ли для привлечения обязательное предупреждение об ответственности за незаконные действия в отношении арестованного имущества? Если пристав должен был сделать это предупреждение и не сделал когда исполнял определение суда, то мне необходимо срочно обжаловать его бездействие? Кто сталкивался с подобной практикой? Как должен действовать пристав? Зависит что -либо от взыскателя? Применяется ли ст.312 УК если должник не был предупреждён под роспись об ответственности, а так же не производилась опись до момента отчуждения или сокрытия имущества?
, вопрос №1791969, Наталья, г. Сафоново
2 ответа
Уголовное право
Можно ли к соседу применить статью 119 УК РФ?
Я живу в подъезде на втором этаже в 17 кв., а в 16 кв. на первом живёт неадекватный мужик, который всё время пьяный и от него ушла жена и дети. Так вот сегодня он со спущенными штанами сидел перегородив вход на второй этаж, одной рукой об стену , другой о перила. идя к выходу я кое-как через него перелез, чтобы выйти из подъезда, в ответ он мне чуть не порвал куртку, обещал убить меня и изнасиловать моих детей 9 и 11 лет. Я с ним даже не знаком. Приехавший наряд, посоветовал мне их больше не вызывать пока тот никого не изнасиловал. Можно ли применить к нему статью 119 УК РФ?
, вопрос №1570907, Юрий, г. Стерлитамак
1 ответ