8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оспорить приостановку регистрации права собственности?

Здравствуйте. Приостановили регистрацию права собственности на зем.участок  ,тк не предоставлен документ на зем. участок, но на этом участке расположен мой жилой дом и право собственности на него зарегистрировано в гос.реестре недвижимости, а ранее мной были куплены  2 квартиры и хоз.постройки в 4-х квартирном жилом доме, в процессе реконструкции которого и раздела с соседями 2 квартиры стали данным жилым домом. Зем. участок принадлежал собственникам квартир многоквартирного жилого дома ( т.е право на него было и есть), а после раздела с соседями и получения свидетельства на дом я получила постановление об изменении вида разрешенного использования зем. участка с многоквартирки на ИЖС.,  Как мне правильно сформулировать моё несогласие или к кому обратиться.?

Показать полностью
, Светлана, г. Анапа
Зульфия
Зульфия
Юрист, г. Уфа

Светлана, ваше несогласие с приостановкой регистрации права собственности вы вправе обжаловать в суд путём подачи иска к Росреестру. Только из вашего вопроса я не поняла, почему вы не можете представить в Росреестр документы, которые они от вас требуют. Если требование Росреестра законно, то суд вы можете проиграть. Уточните в Росреестре, что именно их не устраивает. Возможно, вы какие-то действия по земле не довели до конца. Вникните в проблему.  Вы почему-то в одну кучу свели вопрос по регистрации земли под домом, а также какой-то 4-квартирный дом. Это один и тот же дом или другой? Какие именно документы требует Росреестр от вас для регистрации земельного участка? и какого именно земельного участка?

0
0
0
0
Светлана
Светлана
Клиент, г. Анапа

Здравствуйте, Зульфия. Благодарю за внимание. Постараюсь пояснить. Мой жилой дом и есть реконструированные и отделённые от соседей 2 купленные квартиры и зем.участок сформирован под ними.

Росреестр просит предоставить документ на зем. участок, но ранее ( в 1993г.) земля не продавалась..., а далее тк покупались квартиры в многоквартирном доме, земля была в общей долевой собственности и в кадастровом паспорте правообладателем являлись собственники помещений многоквартирного дома.

Я подавала документы  через МФЦ.  

Тогда вам следует запросить в администрации района из её архива нормативный акт исполкома райсовета (в советское время) о выделении земли под строительство того дома, землю под которым вы хотите узаконить. Видимо, Росреестр просит предоставить первоначальный документ по земле: когда, для чего и кому она выделялась (обычно в советское время земля и выделялась под строительство дома). 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Доверенности нотариуса
Необходимо составить текст доверенности для представления моих интересов по оформлертю прав собственности и других операций с обьектами недвижимости
Необходимо составить текст доверенности для представления моих интересов по оформлертю прав собственности и других операций с обьектами недвижимости . Квартира, гарпж и т.д.
, вопрос №4098315, Алексей, г. Москва
Недвижимость
Будут ли у меня права на долю и право собственности, в данной квартире?
Здравствуйте! У меня есть прописка в паспорте, которую я получил, когда мы с женой, уже находились в гражданском браке, но собственником квартиры, является её отец! Будут ли у меня права на долю и право собственности, в данной квартире?!?
, вопрос №4097827, Леонид, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Посоветуйте, что делать и как узнать, по какому праву в квартире зарегистрирован чужой человек
Я живу в Москве. Через сайт mos.ru получила выписку из домовой книги. Обнаружила, что в нашей квартире зарегистрирован незнакомый нам человек. Никаких данных, кроме имени и отчества, о нем нет - стоят звездочки. В примечании объяснено, что это сделано из-за Закона "О персональных данных". Наша квартира приватизирована, собственниками являются моя дочь и муж. Согласие на регистрацию этого человека ни муж, ни дочь не давали. Посоветуйте, что делать и как узнать, по какому праву в квартире зарегистрирован чужой человек. Из выписки непонятно - какая регистрация у него, временная или постоянная. Пожалуйста, объясните, как мы можем отменить незаконную регистрацию.
, вопрос №4097529, Людмила, г. Москва
Налоговое право
Вопрос: надо ли подавать декларацию для уплаты НДФЛ и если да, то когда?
Здравствуйте! Я гражданин Республики Беларусь, имею вид на жительство в России и регистрацию в Москве. Пенсионер. Купил квартиру по ДДУ внесением суммы покупки на эскроу-счет 2.03.2017. Продал квартиру с регистрацией в Росреестре перехода прав собственности 29.12.2023 и раскрытием аккредитива 15.01.2024. Вопрос: надо ли подавать декларацию для уплаты НДФЛ и если да, то когда?
, вопрос №4097486, Анатолий, Минск
Дата обновления страницы 24.01.2020