8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Реально ли вернуть деньги, которые забрал терминал в салоне МТС?

Добрый вечер. Я уверен вы сможете помочь в моём вопросе. Подскажите пожалуйста как действовать. В субботу 18 января в г. Владимир я с братом пришли в салон-магазин МТС, чтобы положить денежные средства на карту мтс банка, через терминал, который там установлен с их брендом и услугами. Я вношу 5 тысяч рублей, терминал их берет а на дисплее выводит 0р и выходит в основное меню. На наши вопросы что делать, как быть, менеджеры не охотно и не компетентно ответили что ничем не могут помочь кроме как оставить заявку тем кто обслуживает терминалы, так как сами они тут не при делах. Сказали что решится вопрос и в течении 38 рабочих часов мне позвонят. Прошло 4 рабочих дня , так никто до сих пор не вышел на связь и телефон справочной службы на терминале не доступен. Возможно ли вернуть денежные средства и с кого их требывать, с салона мтс, банка мтс или с хозяина терминала? Помогите пожалуйста советом. Доказательств толком нет, так как операция не прошла, чека нет. Только свидетель мой брат и может записи видео камер, если они так долго сохраняют запись у них в салоне

23 января 2020, 20:03, Алексей, г. Радужный
Вадим Пархоменко
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж
9.6 рейтинг

Здравствуйте, Алексей!

В данном случае обращаться с требованием возврата средств необходимо к владельцу терминала.

Здесь имеет место быть незаконное обогащение.

ГК РФ Статья 1102. Обязанность возвратить неосновательное обогащение

1. Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.

2. Правила, предусмотренные настоящей главой, применяются независимо от того, явилось ли неосновательное обогащение результатом поведения приобретателя имущества, самого потерпевшего, третьих лиц или произошло помимо их воли.

В начале обратитесь с письменной претензией к владельцу терминала, если результата не будет -необходимо обращаться в суд.

Если необходима дополнительная консультация-можете обратиться ко мне в чат. Услуга платная.

24 января 2020, 07:21
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Наследство
Добрый день, подскажите пожалуйста реально ли вернуть деньги ссср, которые были на сбер книжке наследнику
Добрый день, подскажите пожалуйста реально ли вернуть деньги ссср , которые были на сбер книжке наследнику
07 февраля, 11:05, вопрос №2979321, Илья, г. Омск
1 ответ
Взыскание задолженности
Реально ли вернуть деньги по расписке при отсутствии печати нотариуса?
Реально ли вернуть деньги по данной расписке ? Возьмётесь ли вы за это и не надо ли печать нотариуса Реально ли вернуть деньги по данной расписке ? Возьмётесь ли вы за это и не надо ли печать нотариуса
23 ноября 2019, 15:07, вопрос №2598048, Александр, г. Москва
2 ответа
Защита прав потребителей
Реально ли вернуть деньги, если вместо брендового товара отправили китайскую подделку?
Здравствуйте, купила 18 октября 2018 года кисти Zoeva , якобы у официальных представителей в москве за цену 13500, как и на офиц сайте! Только взяв их в руки понимаю что это подделка! Звоню им это высказываю, на что она мне дает какой то номер который не берет, а сама меня блокирует! Реально ли вернуть деньги?
24 октября 2018, 12:53, вопрос №2144569, Эсмер, г. Петропавловск-Камчатский
1 ответ
Договорное право
Реально ли вернуть деньги, которые не выплатил наймодатель?
Снимали квартиру за 20 тысяч до конца года. По личным обстоятельствам пришлось съехать раньше, а именно через месяц. Итак дело в том, что кроме ежемесячной платы в 20 тысяч наймодатель взял еще 20 тысяч якобы за последний месяц, тоесть в общем 40. По договору мы должны были платить 20, и он указал вконце что принял именно 40 за 1 и последний месяцы...проблема в том, что он не согласился вернуть эти 20 тысяч за последний месяц ссылаясь на то, что мы очень мало прожили в квартире(ровно месяц). Фото договора имеются. Реально ли вернуть 20 тысяч?...(есть еще 1 нюанс)
16 марта 2017, 17:29, вопрос №1574318, Павел Глебов, г. Рязань
2 ответа
Гражданское право
Перевёл деньги мошеннику на карту сбербанка. Реально ли вернуть деньги?
Здравствуйте! Перевёл мошеннику деньги с карты сбербанка, на карту сбербанка. Переписка, где я договариваюсь с продавцом, сохранена. Есть запись телефонного разговора, где уточняются детали сделки. Есть номер телефона, по которому велись переговоры. Есть фотография карты сбербанка, на которую отправлялись деньги. С момента перечисления денег, прошло 4 дня. Я нахожусь в г. Пенза, мошенник в Магнитогорске. Реально ли вернуть деньги?
12 августа 2016, 20:32, вопрос №1344247, Алексей, г. Пенза
2 ответа
Дата обновления страницы 23.01.2020