8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли бывшая жена оставлять ребенка со своими родителями?

Здравствуйте. Мы с супругой разведены по закону. Но у нас двое детей. Старшему сыну 12 лет он выдрал жить со мной. А младшему 9 лет. Бывшая супруга живёт со своими родителями. Она оставляет ребёнка им и до полу ночи катается по своим нуждам. Может ли она оставлять им ребёнка? И какой статьёй мне руководствоваться?

, maksim, г. Ставрополь
Андрей Козырев
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва
9 рейтинг

Здравствуйте,

Вы спрашиваете:

какой статьёй мне руководствоваться?

Однако не совсем понятно, чего вы хотите добиться, ответ прямо зависит от ваших целей. Если вы хотите забрать ребенка — действовать нужно по нормам п.3 ст. 65 Семейного кодекса.

Мать может оставлять ребенка с бабушкой и дедушкой, если отец не против. Если отец против — у него есть право забрать ребенка. Вы не указываете, вы заключили соглашение о месте жительства детей, у вас решение суда или договорились на словах?

С уважением, Андрей Козырев

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Таможенное право
Я в разводе, может ли бывшая жена вывести ребенка из страны Армении в Россию без разрешения отца, и могу ли я подать на неё в суд за то что без моего ведома вывезла
Здравствуйте, у меня есть один вопрос. Я в разводе , может ли бывшая жена вывести ребенка из страны Армении в Россию без разрешения отца, и могу ли я подать на неё в суд за то что без моего ведома вывезла.
, вопрос №2952882, нарек, п. Тульский
2 ответа
289 ₽
Вопрос решен
Жилищное право
Может ли бывшая жена выписать детей без моего согласия
Здравствуйте дорогие адвокаты. У меня такая ситуация мы с женой развелись по моему согласию дети остались жить с ней, но прописаны они у меня в квартире. Квартира принадлежит моей матери(собственник жилья). У меня такой вопрос: может ли бывшая жена выписать детей из квартиры без моего согласия или согласия моей матери. ЗА РАНИЕ СПАСИБО.
, вопрос №2813958, Дмитрий, г. Гагарин
13 ответов
Недвижимость
Может ли бывшая жена с ребенком претендовать на квартиру, купленную после развода?
Хочу взять ипотеку,но есть один нюас,есть ребенок от первого брака,может ли бывшая жена с ребенком претендовать на долю только что купленной квартиры? И продать ее?
, вопрос №2626838, Руслан, г. Великий Новгород
1 ответ
Семейное право
Как быть, если бывшая жена оставила детей своим родителям?
Моя бывшая жена оставила детей своим радителями живущим в другом городе сама уехала типо на зароботки. Я плачу алименты как быть с ней
, вопрос №2352398, ильнур, г. Казань
1 ответ
Наследство
Каковы права бывшей жены и детей, если муж хочет переписать квартиру на меня?
Муж - собственник квартиры, которая перешла к нему по наследству от родителей. Его родители умерли, бывшая жена с совершеннолетними детьми и новым мужем живёт в другом городе. Муж болеет и хочет переписать квартиру на меня. Вопрос: если я стану собственником квартиры, смогут ли бывшая жена и дети опротестовать завещание? И если по завещанию единственным собственником квартиры буду я, смогут ли бывшая жена и дети претендовать на какие-то доли? Заранее спасибо за ответ!
, вопрос №1740472, Евгения,
5 ответов