8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как решается вопрос о выплате за неотработанные месяцы?

Если муж не находит работу после увольнения, сколько времени он может не платить алименты на детей?? И как потом решается вопрос о выплате за не отработанные месяцы?

23 января 2020, 19:24, Екатерина Соколова, д. Минск
Елена Дроздова
Елена Дроздова
Юрист, г. Пенза
8.2 рейтинг

Здравствуйте, Екатерина!

Если муж не находит работу после увольнения, сколько времени он может не платить алименты на детей??

Нет такого времени, законом оно не установлено.

Алиментные обязательства являются безусловными и платить алименты нужно независимо от наличия работы. При невыплате алиментов образуется задолженность, которая рассчитывается исходя из средней заработной платы.

Ст. 113 СК РФ:

Размер задолженности по алиментам, уплачиваемым на несовершеннолетних детей в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса, определяется исходя из заработка и иного дохода лица, обязанного уплачивать алименты, за период, в течение которого взыскание алиментов не производилось. В случаях, если лицо, обязанное уплачивать алименты, в этот период не работало или если не будут представлены документы, подтверждающие его заработок и (или) иной доход, задолженность по алиментам определяется исходя из размера средней заработной платы в Российской Федерации на момент взыскания задолженности.
23 января 2020, 21:01
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Как решается вопрос о сроках содержания под стражей, когда дело находится в суде?
28 мая 2013 г. было возбуждено уголовное дело по факту разбойного нападения на АЗС. В 20 часов 27 июня 2013 г. по подозрению в совершении этого преступления был задержан Гарин. Утром 29 июня 2013 г. суд удовлетворил ходатайство следователя и избрал в отношении Гарина меру пресечения – заключение под стражу. До 3-х месяцев срок предварительного следствия по делу Гарина был продлён 26 июля 2013 г. 25 августа 2013 г. следователь обнаружил, что срок содержания Гарина под стражей заканчивается, а для завершения расследования ему нужно ещё две недели. Как должен поступить следователь? Каков срок расследования уголовного дела в форме предварительного следствия? В каком порядке, кем и на сколько он может быть продлён? Каковы сроки содержания под стражей на предварительном следствии? Кто вправе продлить содержание под стражей и на какой срок? Как решается вопрос о сроках содержания под стражей, когда дело находится в суде?
18 мая 2020, 06:04, вопрос №2774932, анна, г. Ставрополь
6 ответов
Семейное право
Как будут решаться вопросы относительно развода, собственности и детей?
Здравствуйте! У меня вопрос по поводу семейного права. Мы с мужем постоянно проживаем за границей. Я и дети имеем тут гражданство, а мой муж - вид на жительство. В то же самое время у нас в увсех есть гражданство России. У нас плохие отношения, и мой муж заявляет мне, что поедет в Россию, чтобы развестись со мной там, т.к. в России это сделать проще и дешевле. Меня интересует, как происходит процесс развода в этом случае, если ответчик не будет присутствовать при бракоразводном процессе. Я не могу себе позволить просто слетать в Россию, чтобы развестись, т.к. билеты очень дорого стоят, и мне в этом случае надо будет везти за собой детей. Как я понимаю, мне все равно должны вручить какую-то повестку или уведомить меня о том, что истец подал на развод. Это сделают по моему адресу прописки в России? Но я там не живу. Как законодательство России регулирует такие случаи? Я заведомо буду находиться в невыигрышном положении. т.к. не смогу защищаться и даже присутствовать при этом. У нас есть двое детей и квартира в Москве (оформлена в собственность 50% на 50%). В другой стране тоже имеется имущество. При разводе в России как будут решаться вопросы относительно собственности и детей? Муж утверждает, что уже обащался за консультацией юриста, когда бывал в РОссии, и ему сказали, что нас без проблем разведут в теч. 3 месяцев, поскольку я не буду присутствовать. Так ли это? спасибо!
22 мая 2019, 06:24, вопрос №2366533, Светлана, г. Москва
2 ответа
Уголовное право
Какими участниками судопроизводства решались вопросы о заключении под стражу?
23 сентября Караваев был задержан по подозрению в совершении разбойного нападения. 25 сентября в отношении него была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. По окончании расследования 29 декабря дело было передано прокурору, осуществляющему надзор. 3 января прокурор вернул дело следователю для дополнительного расследования, в ходе которого установлены новые соучастники преступления. Определите срок содержания Караваева под стражей. Какими участниками судопроизводства решались вопросы о заключении под стражу и продлении срока содержания под стражей. Каков порядок дальнейшего продления срока с учетом того, что для дополнительного расследования понадобиться не менее трех месяцев.
26 декабря 2017, 08:20, вопрос №1856837, Баграт, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Как решается вопрос с неиспользованной частью отпуска и отпускными при увольнении?
Здравствуйте! Я хочу уволиться, но дело вот в чем: я работаю в школе, мой отпуск был разорван, разделен на 2 части (так решила администрация из-за экзаменов), и на данный момент я пробыла в отпуске 24 дня (всего 56), и, прежде чем я уйду в отпуск во второй раз, нужно отработать еще месяц (с 20.06 по 26.07). Так вот, если я пишу заявление об уходе, как решается вопрос с неотгуленным отпуском и отпускными? Дорабатывать этот промежуток времени мне не хотелось бы. Спасибо!
20 июня 2017, 06:46, вопрос №1672564, Анна, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Ипотека
Ипотеку выплачивает один. Как решается вопрос с продажей квартиры, нужно ли согласие бывшей жены?
Уважаемые юристы, помогите по вопросу: сын с женой купили квартиру в браке по ипотеке, ипотека на сыне (он же собственник), созаемщик - его отец (мой муж). Сын развелся 2 месяца назад, ипотеку выплачивает один. На раздел имущества не подавали. Как решается вопрос с продажей квартиры, нужно ли согласие бывшей жены?
15 мая 2016, 16:04, вопрос №1252557, Татьяна,
1 ответ
Дата обновления страницы 23.01.2020