8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как добиться отмены судебного приказа о взыскании?

В декабре 2015 взял в МФО 10 т.р. на 2 недели под 1.7% в сутки и не вернул.

Сейчас пришел судебный приказ о взыскании 57,9 т.р.

Есть ли смысл добиваться отмены судебного приказа и чем обосновать отмену?

, Виктор, г. Челябинск
Вячеслав Грейть
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Виктор, здравствуйте!

Если сроки на отмену еще не прошли, то нужно срочно приказ отменять и ждать искового производства (ст. 129 ГПК РФ). Могу написать Вам заявление на отмену судебного приказа (на платной основе). Обращайтесь ко мне в личные сообщения

0
0
0
0
Виктор
Виктор
Клиент, г. Челябинск

1. В моем вопросе написано: чем обосновать отмену судебного приказа?

2. Сколько стоит заявление?

Написал Вам в личные сообщения

Консультация юриста бесплатно
Андрей Борисович Степанов
Андрей Борисович Степанов
Юрист, г. Москва

Виктор здравствуйте.

Имеет смысл, поскльку обосновывать отмену не нужно. Достаточно просто подать возражения в суд, без мотивации. Образец возражений Вы без труда найдете в интернете.

ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа

При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства.

На практике далеко не всегда после отмены судебного приказа кредиторы обращаются в суд в порядке искового производства.

0
0
0
0
Степан Солдат
Степан Солдат
Юрист, г. Геленджик

Здравствуйте Виктор! Мотивировать возражение относительно исполнения судебного приказа не нужно.

Также обращаю Ваше внимание, что высокий процент МФО (например, 2% в день) подлежит начислению только на период возврата займа (например,1 месяц), а в остальной период подлежат начислению проценты исходя из рассчитанной Банком России средневзвешенной процентной ставки по кредитам, предоставляемых кредитными организациями физическим лицам в рублях на срок свыше одного года (19-20% годовых). Соответственно, сумму задолженности можно очень значительно снизить.

Кроме того, обратите внимание на срок исковой давности.

0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Можно ли добиться отмены судебного приказа в короткие сроки?
Подал заявление на отмену судебного приказа. Судебный секретарь сказал, что срок рассмотрение у судьи 20 рабочих дней. у меня нет столько времени. Как можно ускорить процесс рассмотрение моего заявления на отмену судебного приказа?
, вопрос №2603092, Владимир, г. Бийск
3 ответа
Гражданское право
Можно ли подать кассационную жалобу на определение об отказе в отмене судебного приказа?
Здравствуйте! Посоветуйте пожалуйста как отменить судебный приказ в ниже описанной ситуации: Я напутала, не правильно поступила, не получала судебный приказ на руки, узнала о нем из письма приставов. Как получила письмо приставов сразу пошла в суд и подала два заявления в суд, о восстановлении срока, и об отмене судебного приказа (при этом на руки судеб. Приказ не получала он был вынесен в октябре, я пришла в феврале). В результате суд отказал в восстановлении срока, частную жалобу я не подала, не знала как и ошибочно думала, что 15 дней отсчитывается с момента получения определения. Потом до меня дошло, что приказ на руки я не получала, а срок на отмену приказа 10дн.с момента получения, поэтому в марте я написала заявление о получении судебного приказа. Получила Судеб. Приказ в марте и сразу вновь подала документы на восстановление сроков, и на отмену судебного приказа. Но мне вновь отказали, по причине того, что в феврале такие заявления рассматривались и заявления по данные в марте оставили без рассмотрения. Частную жалобу не подала, для меня это было ново, не знала как, думала что есть ещё время. В июне снова написала заявление о том, что моё заявление об отмене судебного приказа по данное в феврале, до сих пор не рассмотрено и потому требую предоставить ответ со ссылкой на фз-59, написала что нарушены мои права на правосудие и состязательность в суде. Но снова моё заявление оставили без рассмотрения. В октябре будет год и отменить судебный приказ совсем будет не возможно. В кассацию жалобу не подаю из за того, что нет уважительной для суда причины, почему сроки на подачу жалобы пропустила (я так думаю или не знаю какую уважительную причину указать). Буду признательна, если Вы подскажете мне, как в такой ситуации добиться отмены судебного приказа, пока время на подачу кассационной жалобы ещё есть до 23.10.19. Есть ещё мысль, написать заявление в суд о том, что до сих пор на руки не получила копию судебного приказа, со ссылкой на то, что выданный в марте судеб. Приказ копией не является, так как на нем стоит только оригинал печати суда, ксерокопированных печатей на документе нет, только подпись ксерокопия. Может это мне поможет, подать жалобу в кассацию и будет обоснованной, уважительной причиной. Что Вы думаете по этому поводу? Прокомментируйте, подскажите как можно поступить в данной ситуации, чтобы отменить приказ. Благодарю Вас
, вопрос №2517520, Надя, г. Москва
1 ответ
Взыскание задолженности
Как разблокировать лицевой счет после отмены судебного приказа?
у меня с банком русский стандарт состоялся суд без моего ведама и по судебному приказу заблокировали или арестовали счета года три назад,но я сразу же добился отмену судебного приказа и как я понимаю суд так же должен был направить копии в соответствующие инстанции и разблокировать счета обратно,но этого не произшло.юристы сбербанка отказались это делать.
, вопрос №1726576, раджеш, г. Черкесск
1 ответ
Взыскание задолженности
Как добиться отмены судебного приказа, если есть уведомление о получении моего заявления?
Здравствуйте! Мне пришел судебный приказ на взыскание задолженности, в 10 дневный срок я отправила заявление об отмене судебного приказа в суд, по почте заказным письмом с уведомлением, мне пришло уведомление о получении. а решения об отмене нет, когда я позвонила в судебный участок, мне сказали что ничего не получали. Подскажите как быть в данной ситуации?
, вопрос №1644513, Настя Гареева, г. Орск
2 ответа
Кредитование
Как добиться отмены судебного приказа о взыскании долга по кредиту в полном объеме?
Здравствуйте! У меня просрочка по кредитной карте. Сбербанк подал в суд и без моего участия и уведомления был принят судебный приказ, что я должен 125 000 рублей. Об этом я случайно узнал, посмотрев сайт судебных приставов. Я написал в суд «ЗАЯВЛЕНИЕ об отмене судебного приказа». Теперь мне пришла повестка в суд, как ЗАЯВИТЕЛЯ по делу ОБ ОТМЕНЕ судебного приказа. Скажите, пожалуйста, как мне подготовиться к суду? Что именно в суде будет рассматриваться? Только то, что я хочу отменить судебный приказ или сразу может быть вынесено новое решение по моему кредитному долгу? Что мне с собой брать? Нужны ли справки с работы и т.д.…..? Проконсультируйте меня, пожалуйста, по этому вопросу! Спасибо!
, вопрос №1456407, Борис, г. Омск
6 ответов