Что делать, если обещают завести уголовное дело из-за долга в МФО?

Мне позвонил оперуполномоченный представился и сказал что его попросили что бы он взыскал с меня долг МФО, Сказал сходи и реши проблему завтра 14000 не большая сумма, Верни все не то заведем на тебя уголовное дело по факту мошенничества, Не дадим работать, А я только устроился,Начнем дергать родителей друзей, Я согласен платить но не сразу всю сумму, Условие не решишь завтра придешь в отдел будем оформлять, Что делать

, Дамир, г. Астрахань
Нурлан Алимбетов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Дамир.

Действия оперуполномоченного незаконные и имеют коррупционный характер. При должном оформлении доказательств можно писать заявление о вымогательстве с его стороны. Я советую написать заявление в службу собственной безопастности полиции города на действия оперуполномоченного, с копией в прокуратуру.

Если вам нужно помощь в составлении такого заявления, можете обращаться ко мне в чате.

С уважением Нурлан Алимбетов.