8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если обещают завести уголовное дело из-за долга в МФО?

Мне позвонил оперуполномоченный представился и сказал что его попросили что бы он взыскал с меня долг МФО, Сказал сходи и реши проблему завтра 14000 не большая сумма, Верни все не то заведем на тебя уголовное дело по факту мошенничества, Не дадим работать, А я только устроился,Начнем дергать родителей друзей, Я согласен платить но не сразу всю сумму, Условие не решишь завтра придешь в отдел будем оформлять, Что делать

23 января 2020, 18:42, Дамир, г. Астрахань
Нурлан Алимбетов
Нурлан Алимбетов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Дамир.

Действия оперуполномоченного незаконные и имеют коррупционный характер. При должном оформлении доказательств можно писать заявление о вымогательстве с его стороны. Я советую написать заявление в службу собственной безопастности полиции города на действия оперуполномоченного, с копией в прокуратуру.

Если вам нужно помощь в составлении такого заявления, можете обращаться ко мне в чате.

С уважением Нурлан Алимбетов.

23 января 2020, 19:33
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Есть ли риск, что на меня могут завести уголовное дело по данному вопросу?
Добрый день. Такая ситуация. 19.05 2020 я была оформлена на учёт по безработице. 10.08.2020 меня взяли на работу. Отозвала я заявление 18.08.2020 онлайн я отозвала заявление, в связи с устройством на работу, но там я указала что трудоустроена с 10.08.2020. Сейчас я уволилась и снова хотела встать на учёт, но специалист мне сказала что это невозможно, так как я в 2020 у меня переплата в районе 1,500 тысяч за эти лишние 8 дней и она обязана передать дело в правоохранительные органы. Есть ли риск, что на меня могут завести уголовное дело по данному вопросу?
30 августа, 11:25, вопрос №3089644, Светлана, г. Тюмень
2 ответа
Хищения
Летом 2020 ко мне пришли сотрудники полиции которые заявили что в мой адрес заведено уголовное дело по статье 159 часть 1 и ведётся уголовное преследование
Добрый день, год назад продал через сервис платёжный терминал ingenico за 5000 рублей. Через пару дней после продажи покупатель обратился ко мне с требованием вернуть деньги, т.к. терминал оказался не рабочий. Банки отказывались принять его на обслуживание. Потом я разорвал контакт с покупателем посчитав что сделка завершена и имею право ничего не возвращать, т.к.покупатель забрал терминал и отдал деньги без претензий. Летом 2020 ко мне пришли сотрудники полиции которые заявили что в мой адрес заведено уголовное дело по статье 159 часть 1 и ведётся уголовное преследование. На текущий момент жду обвинительный приговор. Что делать в такой ситуации?
14 октября 2020, 11:12, вопрос №2885864, Владимир, г. Уфа
3 ответа
Взыскание задолженности
Что мне делать, если банк угрожает уголовным делом?
Здравствуйте, банк русский стандарт прислал письмо, что на меня собираются завести уголовное дело, так как я с июня не погашала кредит. Я платила все эти месяцы, сколько могла, есть все чеки. Единственное, что не отвечала на их звонки, но потом перезванивали сама,потому что так было дешевле. Могут ли они привлечь меня за мошенничество, как они говорят? Спасибо.
21 ноября 2017, 18:03, вопрос №1820345, Лена, г. Петрозаводск
2 ответа
Взыскание задолженности
Что делать, если хотят завести уголовное дело по факту мошенничества?
Брал микрозайм в Вива деньги,в связи с увольнением с работы не могу платить,общаются через родственников(меня лично не предупреждают)Сказали если в течении 4 дней не оплачу,то заводят уголовное дело.Что в моем случае делать?Платить не чем
25 октября 2016, 11:26, вопрос №1419534, Владимир, г. Кострома
1 ответ
Уголовное право
Что делать, если собираются завести уголовное дело за кражу имущества квартирантов?
Я сдавала квартиру без договора, узнала что квартиранты не платили за ком.услуги,стала им звонить,они мои звонки игнорировали.Через неделю попала в квартиру там уже никого не было,только малость уже собранных оставшихся вещей(ничего ценного) я поменяла замок,о чем их предупредила смс(телефон так и не брали). Прошло полгода и теперь они требуют с меня вещи,которые не успели забрать. квартира продана еще в марте о чем я их предупреждала до сделки(бегала за ними 2,5мес.чтоб они их забрали) .Что делать у меня нет их вещей я их просто выставила за дверь а шкафы там и оставила новым жильцам.Сейчас мне звонит участковый и собирается на меня завести дело за кражу и самоуправство. Что мне делать,помогите.
01 октября 2015, 18:48, вопрос №993517, Юлия, г. Челябинск
3 ответа
Дата обновления страницы 23.01.2020