8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли право учитель назначать экзамены после уроков?

добрый вечер, разъясните ситуацию. На уроке истории 7 класс был плохо подготовлен по домашнему заданию и все 24 человека получили 2.Учитель на другой день назначила в определённое время после уроков экзамен в виде зачёта по этой теме. Заходят по 5 человек и вытягивает билет с вопросами и после подготовки 20 мин. идут по одному отвечать билеты. Я уже не описываю её 20 минутные оскорбления в адрес детей. Вопрос - имеет ли учитель назначать такие зачёты-экзамены. Спасибо.

, Светлана, г. Заводоуковск
Виктор Бяшков
Виктор Бяшков
Юрист, г. Краснодар

Приветствую Вас!

Согласно ст. 30 ФЗ от 29.12.2012 N 273 «Об образовании в Российской Федерации» школа вправе принимать локальные нормативные акты по основным вопросам организации и осуществления образовательной деятельности, в том числе регламентирующие правила порядок текущего контроля успеваемости обучающихся.

Необходимо ознакомиться с документами школы, в которых прописан порядок контроля успеваемости, тогда можно говорить допущены нарушения или нет.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Вы всегда можете задать дополнительные интересующие Вас вопросы через личные сообщения (чат). Любая проблема требует индивидуального подхода и глубокого изучения. Это значительно повышает вероятность успешного  решения. Ознакомиться подробнее с законами, относящимися к данной теме и прочими законодательными актами можно по указанным ниже ссылкам.

http://www.consultant.ru/cons/...

0
0
0
0

По поводу оскорблений. Если они действительно имели место быть, нужно собрать доказательства, подать заявления в правоохранительные органы и тогда можно привлечь педагогов к административной, дисциплинарной ответственности (вплоть до увольнения). Также потребовать компенсацию морального вреда, который был причинен оскорбленным детям. Можете обращаться ко мне в чат, я помогу составить необходимые документы, либо расскажу как их составить самостоятельно.

0
0
0
0
Светлана
Светлана
Клиент, г. Заводоуковск
есть записи на уроке, родителями была эта запись отправлена кл. руководителю, директору школы, на сайт администрации города, но т. к. время было позднее в администрации не успели прочитать., потому что директор школы убедительно попросила родителей удалить эту запись с сайта администрации и пригласила родителей и учителя истории 24. 01.20 на беседу, но к сожалению эти оскорбления не первый раз.
Дата обновления страницы 23.01.2020