Как заверить расписку при взятии кредита для другого человека?

Здравствуйте,подскажи пожалуйста беру кредит на себя,но для другого человека.

Где и у кого нужно заверять расписку ? Платная ли эту услуга?

, Дарья, г. Омск
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Не надо этого делать. Здесь на сайте  столько вопросов от людей которые уже такой кредит взяли для друга, для подруги, для знакомого и затем выплачивают его. Т.к. с другом что-то случилось.

Какую бы вы расписку не написапи, банк будет иметь претензии только к вам.

Анна Царева
Юридическая компания "Юрист Консалтинг", г. Санкт-Петербург

Добрый вечер, Дарья. Расписки не заверяются. Рекомендую заключить договор займа в простой письменной форме или нотариальной, однако можно и простой распиской, если сумма не значительная.