8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Будет ли работать закон об исчислении срока "день за два"?

Добрый вечер! С облегченных условий в строгом режиме рецедиву по 228.2 этапировании (20 дней в пути с места до колонии поселения) в колонию поселения. Будет ли в этом случаи работать закон день за два или полтора?

, Анна, г. Москва
Алексей Дроздов
Алексей Дроздов
Юрист, г. Южно-Сахалинск
7.4 рейтинг

Здравствуйте.Могут не зачесть, так как эта статья исключена из «льготного списка» и будут считать деньза день

Статья 72 УК РФ

3.2. Время содержания лица под стражей засчитывается в срок лишения свободы из расчета один день за один день в отношении осужденных при особо опасном рецидиве преступлений; осужденных, которым смертная казнь в порядке помилования заменена пожизненным лишением свободы или лишением свободы на срок двадцать пять лет; осужденных за преступления, предусмотренные статьями 205 - 205.5, частями третьей и четвертой статьи 206, статьями 208, 209, частью четвертой статьи 211, частями второй и третьей статьи 228, статьями 228.1, 229, 275, 276, 361 настоящего Кодекса, и сопряженные с осуществлением террористической деятельности преступления, предусмотренные статьями 277 - 279 и 360 настоящего Кодекса.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Почему не работает закон о сроке давности ведь прошло 12 лет
Добрый день ! Дело в том что по истечении срока давности по кредитному договору от 28 02 2007 г в мае 2020 года банк подаёт на меня в су о взыскании с меня долга суд выносит решение долг взыскать я обращаюсь в суд об отмене судебного приказа суд мне отказывает по причине пропущенного срока 10 дней что мне делать ? почему не работает закон о сроке давности ведь прошло 12 лет
, вопрос №2861308, Сергей, г. Омск
1 ответ
Трудовое право
И есть ли такой закон, который сейчас запрещает беременным работать?
Беременная, в декрет с 1 сентября. + месяц неотгуленного отпуска (поставлен на август). Осталось мне отработать с 15 июня (как будет окончен карантин) и до 31 июля. Сейчас ищут сотрудника мне на замену и проблема вот в чем: 1. Меня переводят на удаленную работу с уменьшением зарплаты на 25%! 2. Рабочий день сократили всего на 1 час, а зарплату на 25% (мол потому что из дома работать буду). 3. Не хотят чтобы я вообще приезжала на работу и передала дела новос у сотруднику!!! Сказали мне вообще больше не выходить! Вопрос: подписывать ли это доп соглашение? В нем не указано по какой причине они меня на удаленку переводят. Имеют ли право снижать так зарплату на 25%? Смогу ли я потом вернуться на свою должность после декрета ? А не на новую удаленную...у нас такой должности во же нет! Я на складе работаю и там в принципе невозможно удаленно работать. Я из дома почти ничего сделать не смогу! И есть ли такой закон, который сейчас запрещает беременным работать ? Они все ссылаются на какой то указ правительства, что они не могу меня сейчас к работе допустить! И такие риски на себя брать они не будут! И мол я не могу им согласие своё дать, что если буду ездить на работу, то претензий к компании не имею, если заболею вдруг. Помогите мне! Приказ о переводе я не подписала! С 15 июня надо выходить на работу, а мне запретили!
, вопрос №2794315, анна, г. Москва
1 ответ
Договорное право
Есть ли норма закона, позволяющая утверждать, что в указанный срок не входят праздничные и выходные дни?
Доброе утро! На основании статьи 129 ГПК РФ, части 1 статьи 123.7 ГПК Российской Федерации судебный приказ подлежит отмене судьей, если от должника в установленный частью 3 статьи 123.5 настоящего Кодекса двадцатидневный срок с момента направления приказа поступят возражения относительно его исполнения. Есть ли норма закона, позволяющая утверждать, что в указанный срок не входят праздничные и выходные дни? Если да, то какая это норма закона? Есть ли соответствующее разъяснение в постановлении Верховного Суда? При положительном ответе готов перечислить оплату на Вашу банковскую карту.
, вопрос №2476729, Вадим Файнберг, г. Москва
2 ответа
Уголовное право
Распространяется ли новый закон исчисления срока наказания день за два для хоз отряда в СИЗО?
Муж отбывает наказание с января 2018..остался в сизо в хоз обслуживании работать.. Пошел по народной 228ст.. Двое детей, ранее не судим, никак не привлекался. Скажите пожалуйста, распространяется ли новый закон день за два на моего мужа. Если да то как считать??? Помогите
, вопрос №2045509, Ирина, г. Серпухов
1 ответ
Административное право
Есть ли такой закон, запрещающий шуметь днем?
есть ли такой закон запрещающий шуметь днем во время сна ребенка с 12.00 до 15.00. в городе Н.новгород
, вопрос №996495, александр, г. Нижний Новгород
1 ответ