Как получить дубликат договора купли-продажи квартиры, которую уже продал?

Как получить дубликат договора купли-продажи квартиры, которую уже продал? Нужна для налоговой. Есть копия. Какие документы нужны для подачи заявления, куда обращаться и дубликат будет ли нести такую же юридическую силу?

Уточнение от клиента

Дкп от 19.04.2016, нет так же и свидетельства о праве собственности, только копия

, Олег Смыкун, г. Москва
Дмитрий Носиков
Юрист, г. Новочебоксарск

Здравствуйте!

Какие документы нужны для подачи заявления, куда обращаться и дубликат будет ли нести такую же юридическую силу?

Олег

Копии договора купли-продажи можете получить в Росреестре или в МФЦ по заявлению, нужно иметь паспорт, копия будет иметь такую же юридическую силу поскольку будет удостоверена Росреестром.

Олег Смыкун
Клиент, г. Москва
А вообще нужно ли заморачиваться если есть обычная копия дкп (именно моей покупки квартиры) или налоговая может запросить оригинал?