8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

Как получить дубликат договора купли-продажи квартиры, которую уже продал?

Как получить дубликат договора купли-продажи квартиры, которую уже продал? Нужна для налоговой. Есть копия. Какие документы нужны для подачи заявления, куда обращаться и дубликат будет ли нести такую же юридическую силу?

Уточнение от клиента

Дкп от 19.04.2016, нет так же и свидетельства о праве собственности, только копия

, Олег Смыкун, г. Москва
Дмитрий Носиков
Дмитрий Носиков
Юрист, г. Новочебоксарск

Здравствуйте!

Какие документы нужны для подачи заявления, куда обращаться и дубликат будет ли нести такую же юридическую силу?

Олег

Копии договора купли-продажи можете получить в Росреестре или в МФЦ по заявлению, нужно иметь паспорт, копия будет иметь такую же юридическую силу поскольку будет удостоверена Росреестром.

0
0
0
0
Олег Смыкун
Олег Смыкун
Клиент, г. Москва
А вообще нужно ли заморачиваться если есть обычная копия дкп (именно моей покупки квартиры) или налоговая может запросить оригинал?
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Товар был оплачен, значит был заключен договор купли-продажи
Добрый день! Заказал товар с Мегамаркета с большой скидкой (MacBook стоил 69000), маркетплейс отказал в доставке товара, сейчас он стоит 199000. Товар был оплачен, значит был заключен договор купли-продажи. Сейчас мне отказывают доставить товар по первоначальной стоимости. Операторы не отвечают на вопросы и не ничего не решают
, вопрос №3950073, Арсений, г. Саянск
Гражданское право
Может Отказ компании на мой Запрос о готовности купить квартиру это и есть отзыв оферты?
Планирую подать иск о возмещении убытков. В августе 2020 заключила договор со строительной компаний (назывался он о подборе квартиры, а фактически содержал все признаки предварительного договора). На этапе готовности квартиры компания значительно повысила цену, по отношению к той, что была в первичном договоре. И в мае 2021 я получила Уведомление о повышении стоимости. В документе предлагалось сообщить о решении приобрести квартиру по новой цене (либо отказе от покупки) до 2го июня 2021. Само Уведомление датировано 25.05.2021 и получено мной по почте (заказное письмо) 07.06.2021, т.е. после срока отведенного для принятия решения. Далее судилась, что бы признать договор – предварительным договором купли продажи. Проиграла. Написала в августе 2022 в строительную компанию запрос о том, что готова купить квартиру по новой цене. Мне отказали – в течение пары дней прислали ответ. Теперь появилась положительная судебная практика по возмещению убытков в аналогичной ситуации. Хочу спросить: Уведомление с предложением купить квартиру по новой цене это оферта? Это предложение согласно ГР РФ действовало еще (не утратило силу?) в момент, когда я выразила согласие на покупку квартиры по новой цене (август 2022)? Должна ли была компания отозвать оферту отдельным извещением или иным способом? Может Отказ компании на мой Запрос о готовности купить квартиру это и есть отзыв оферты? Какой срок действия оферты, если я ее получила после сока указанного в ней для принятия решения? И еще: на какую дату нужно делать экспертизу о стоимости аналогичной квартиры для расчета стоимости утраченной выгоды?
, вопрос №3950001, Юлия, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Необходимо составить договор купли продажи кофейни
Необходимо составить договор купли продажи кофейни
, вопрос №3948802, Алина, г. Москва
Защита прав потребителей
Но у нас нет договора купли-продаже, у нас есть поттверждение денежного перевода заводчику и ЖД билет на щенка которого привезли из Твери в СПб
Здравствуйте,нам продоли больного щенка. Но у нас нет договора купли-продаже,у нас есть поттверждение денежного перевода заводчику и ЖД билет на щенка которого привезли из Твери в СПб. На вид щенок был нормальный но ветодже день ему стало плохо.В вет клиники положительный оналез на коронавирус и лямблии три дня ставили капельницу и предстаит дорогостоящие лечение.
, вопрос №3947835, Анна, г. Москва
Дата обновления страницы 23.01.2020