8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Заблокировали счета по исполнительному производству судебные приставы, что мне делать?

Я был должен банку но не стал платить и спустя 6 лет мне заблокировали счета по исполнительному производству судебеыми приставами что мне делать?

23 января 2020, 15:55, Александр Акамов, г. Екатеринбург
Оксана Проскурина
Оксана Проскурина
Юрист, г. Тамбов

Здравствуйте, Александр!

Согласно статье 50 ФЗ об исполнительном производстве

Стороны исполнительного производства вправе знакомиться с материалами исполнительного производства, делать из них выписки, снимать с них копии, представлять дополнительные материалы, заявлять ходатайства, участвовать в совершении исполнительных действий, давать устные и письменные объяснения в процессе совершения исполнительных действий, приводить свои доводы по всем вопросам, возникающим в ходе исполнительного производства, возражать против ходатайств и доводов других лиц, участвующих в исполнительном производстве, заявлять отводы, обжаловать постановления судебного пристава-исполнителя, его действия (бездействие), а также имеют иные права, предусмотренные законодательством Российской Федерации об исполнительном производстве. До окончания исполнительного производства стороны исполнительного производства вправе заключить мировое соглашение, соглашение о примирении, утверждаемые в судебном порядке.

Вы вправе обратиться в Отдел судебных приставов для ознакомления с материалами дела.

Более полная консультация возможна в рамках платной услуги.

С уважением, Оксана.

23 января 2020, 15:58
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Можно ли мне подать в суд, чтобы потом завели исполнительное производство судебные приставы?
Добрый вечер. Нотариально наложили арест на карты для взыскания задолженности. Что делать? Можно ли мне подать в суд, чтобы потом завели исполнительное производство судебные приставы?
16 августа, 16:58, вопрос №3083141, Анна, г. Москва
1 ответ
589 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Являюсь взыскателем по исполнительному производству, судебный пристав вернул исполнительный лист с
Являюсь взыскателем по исполнительному производству, судебный пристав вернул исполнительный лист с комментарием " не возможно установить местонахождение должника....." хоты ранее была обнаружена доля в квартире, а так же на него оформлен автомобиль, который не возможно было разыскать приставу. Нужна помощь в оспаривании действий пристава, и в случае продажи должником его автомобиля или квартиры возможно ли оспорить сделку?
03 ноября 2020, 16:59, вопрос №2902768, Ксения, г. Обнинск
17 ответов
Взыскание задолженности
Сколько раз подряд на 10 дней может приостанавливать исполнительное производство судебный пристав и по каким причинам
Сколько раз подряд на 10 дней может приостанавливать исполнительное производство судебный пристав и по каким причинам .
23 июля 2020, 07:04, вопрос №2827365, Николай, д. Широкое Болото
2 ответа
Исполнительное производство
Как должен поступить суд? Предоставляют ли нормы Федерального закона «Об исполнительном производстве» судебному приставу-исполнителю право отменять или изменять вынесенное им ранее постановление?
27.10.2015 г. судебным приставом-исполнителем Звягинцевым было возбуждено исполнительное производство № 8101/4038-ИП в отношении Акционерного общества «Авиатор» на основании исполнительного документа – постановления № 7821017 от 01.06.2015 г., выданного Московской административной дорожной инспекцией по делу № 246, вступившего в законную силу 16.06.2015 г. Предмет исполнения – административный штраф в размере 3 тыс. руб. 28.04.2016 г. судебным приставом-исполнителем вынесено постановление № 14038/16 о взыскании исполнительского сбора с акционерного общества «Авиатор» в размере 10 тыс. руб. 31.05.2016 г. судебным приставом-исполнителем на основании указанного постановления о взыскании исполнительского сбора возбуждено новое исполнительное производство № 23010/14038-ИП. При этом как постановление о возбуждении исполнительного производства № 8101/4038-ИП, так постановление о возбуждении исполнительного производства № 23010/14038-ИП вручены Обществу только 21.06.2016 г. Акционерное общество «Авиатор» обратилось в суд с заявлением к судебному приставу-исполнителю Звягинцеву о признании недействительным постановления от 31.05.2016 г. о возбуждении исполнительного производства, вынесенного на основании отмененного постановления о взыскании исполнительского сбора № 14038/16 от 28.04.2016 г. в рамках исполнительного производства № 8101/4038-ИП. В обоснование своих доводов Общество указало, что само постановление о возбуждении исполнительного производства получено им только 21.06.2016 г., тогда как 31.05.2016 г. уже возбуждено другое исполнительное производство на основании постановления о взыскании исполнительского сбора. Постановление о взыскании исполнительского сбора и постановление о возбуждении исполнительного производства впоследствии отменены самим судебным приставом-исполнителем Звягинцевым, с чем Общество также не может согласиться, поскольку указанные постановления должны быть отменены старшим судебным приставом-исполнителем. Как должен поступить суд? Предоставляют ли нормы Федерального закона «Об исполнительном производстве» судебному приставу-исполнителю право отменять или изменять вынесенное им ранее постановление?
04 мая 2020, 14:47, вопрос №2763062, Polina, г. Москва
1 ответ
Исполнительное производство
Окончание исполнительного производства судебным приставом
Окончание исполнительного производства судебным приставом по исполнительному листу. С должника взыскивались денежные средства, осталась задолженность, если исполнительное производство закрыто, то продолжится ли взыскание денежных средств с должника ?
30 марта 2018, 18:54, вопрос №1951991, Василий, г. Выборг
1 ответ
Дата обновления страницы 24.01.2020