Гарантированный ответ юриста в приложении

Установить
8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Почему растет задолженность по алиментам, если текущие алименты выплачиваются?

Здравствуйте, почему растет задолженность по аллиментам, если текущие алименты выплачиваются? Спасибо

23 января 2020, 15:53, Елена Анатольевна, г. Москва
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Размер задолженности по алиментам определяется судебным приставом, исходя из решения суда о взыскании алиментов. Поэтому данный вопрос нужно решать с судебным приставом, при этом, если вы не согласны с размером определённой задолженности, то можно обжаловать данное решение пристава в судебном порядке.

ст. 113 СК РФ

Размер задолженности определяется судебным исполнителем исходя из размера алиментов, определенного решением суда или соглашением об уплате алиментов.
4. Размер задолженности по алиментам, уплачиваемым на несовершеннолетних детей в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса, определяется исходя из заработка и иного дохода лица, обязанного уплачивать алименты, за период, в течение которого взыскание алиментов не производилось. В случаях, если лицо, обязанное уплачивать алименты, в этот период не работало или если не будут представлены документы, подтверждающие его заработок и (или) иной доход, задолженность по алиментам определяется исходя из размера средней заработной платы в Российской Федерации на момент взыскания задолженности. Если такое определение задолженности существенно нарушает интересы одной из сторон, сторона, интересы которой нарушены, вправе обратиться в суд, который может определить задолженность в твердой денежной сумме исходя из материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.
5. При несогласии с определением задолженности по алиментам судебным исполнителем любая из сторон может обжаловать действия судебного исполнителя в порядке, предусмотренном гражданским процессуальным законодательством.
24 января 2020, 08:02
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Если есть задолженность по алиментам и текущие алименты, какой максимальный процент из зарплаты могут вычитать?
Если есть задолженность по алиментам и текущие алименты, какой максимальный процент из зарплаты могут вычитать?
15 декабря 2020, 17:04, вопрос №2937977, Татьяна Конева, г. Кунгур
2 ответа
Алименты
Могу ли я снова подать заявление на алименты, если они уже выплачиваются?
Могу ли я перепродать на алименты,если они уже выплачиваются? Сунпзнасил 1/4часть всего зп.Вся зарплата у бывшего была официально и по справке я должна примерно была получать по 15-17Тыс в месяц.но пока я бегали по приставам,он сделал задним числом трудовой договор в 25000руб в месяц.и с этого мой ребёнок имеет всего 5,800 в месяц.подскажите пожалуйста как мне быть и куда обращаться
22 июля 2019, 18:09, вопрос №2445181, Елена, г. Екатеринбург
1 ответ
Алименты
Как можно взыскать алименты и что для этого потребуется?
как взыскать алименты? как взыскать алименты? как взыскать алименты? как взыскать алименты? как взыскать алименты? как взыскать алименты?
30 августа 2018, 12:58, вопрос №2092694, Anton, г. Москва
3 ответа
Исполнительное производство
Можно ли отсудить задолженность по алиментам, если текущий платёж ежемесячно поступает?
Здравствуйте, можно ли отсудить задолженность по алиментам, если текущий платёж ежемесячно поступает?
19 апреля 2018, 19:14, вопрос №1972838, Наталья, г. Нижний Новгород
2 ответа
Гражданское право
Возможно ли списание долга по алиментам, если бывший муж не может найти работу?
Бывший муж не работал и не платил алименты с ноября 2016 года. сумму долга насчитали около 60,000 тысяч рублей. с суммой он не согласен. говорит работы нет, платить долг не буду, текущие тоже не буду, в суд пойду что освободили от долга. он не больной, других детей нет, такое возможно чтоб освободили от долга и текущих алиментов если нет работы?
25 июня 2017, 18:04, вопрос №1678069, Юлия, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 23.01.2020