8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Продают ли безалкогольные энергетические напитки на территории Красноярского края?

Здравствуйте, хотелось бы уточнить, продают ли безалкогольное энергетические напитки на территории Красноярского края? И если продают, то как объяснить продавцу, что он не имеет права отказывать в продаже данного напитка?

23 января 2020, 15:52, Анжелика, г. Красноярск
Надежда Цымбал
Надежда Цымбал
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Анжелика!

Закон Красноярского края от 21.04.2016 N 10-4451 «Об установлении ограничений в сфере розничной продажи безалкогольных тонизирующих напитков на территории Красноярского края» (подписан Губернатором Красноярского края 09.05.2016) запрещает продажу безалкогольных тонизирующих напитков несовершеннолетним.

Статья 3. Ограничения розничной продажи безалкогольных тонизирующих напитков На территории Красноярского края не допускается розничная продажа безалкогольных тонизирующих напитков:1) несовершеннолетним. В случае возникновения у лица, непосредственно осуществляющего отпуск безалкогольных тонизирующих напитков (продавца), сомнения в достижении покупателем совершеннолетия продавец вправе потребовать у этого покупателя документ, удостоверяющий личность (в том числе документ, удостоверяющий личность иностранного гражданина или лица без гражданства в Российской Федерации) и позволяющий установить возраст этого покупателя;2) в детских, образовательных и медицинских организациях;3) в физкультурно-оздоровительных и спортивных сооружениях;4) в местах проведения культурно-массовых мероприятий с участием несовершеннолетних.
24 января 2020, 03:30
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Возможна ли продажа безалкогольных энергетических напитков в Краснодарском крае?
Что делать, если не продают безалкогольные энергетические напитки несовершеннолетним только из-за нерекомендации? Нигде не могу найти ответ на вопрос. Тем более, именно о продаже в Краснодарском крае. Есть ли закон по этому поводу?
27 июня 2018, 03:54, вопрос №2036752, Алина Майстренко, х. Славянский
2 ответа
Защита прав потребителей
Можно ли покупать безалкогольные энергетические напитки в Краснодарском крае несовершеннолетним?
Можно ли покупать безалкогольные энергетические напитки в Краснодарском крае и Северском районе(станица Северская) несовершеннолетним?
06 июня 2018, 09:03, вопрос №2017658, Petya, г. Краснодар
3 ответа
Защита прав потребителей
Запрещена ли продажа безалкогольных энергетических напитков в Хабаровском крае?
В некоторых магазинах не продают БЕЗалкогольные энергетические напитки, ссылаясь на надпись «Не рекомендовано детям до 18 лет». Насколько я знаю, такой закон существует в некоторых регионах РФ, есть ли такой в ХАБАРОВСКОМ КРАЕ и вступил ли он в силу?
05 июня 2018, 18:14, вопрос №2017134, Андрей, г. Хабаровск
2 ответа
Защита прав потребителей
Продают ли безалкогольные энергетические напитки несовершеннолетним на территории РФ?
Имеют ли право в Челябинской области Российской Федерации не продавать безалкогольные энергетические напитки несовершеннолетним? Если нет то как отстоять свою позицию?
07 июня 2017, 08:43, вопрос №1660271, Данил, г. Челябинск
2 ответа
Защита прав потребителей
Продают ли безалкогольные энергетические напитки до 18 лет?
Есть ли закон от том, что в супермаркетах или иных магазинах нельзя продавать безалкогольные энергетические напитки лицам не достигшим 18 лет?
28 мая 2017, 16:50, вопрос №1649915, Олег, г. Санкт-Петербург
4 ответа
Дата обновления страницы 24.01.2020