Что лучше регистрировать ип или ооо?

Поясню суть вопроса: Хочу открыть бизнес(интернет-магазин),но мне выплачивается пенсия в размере 15000 рублей. Если я зарегистрирую ООО или ИП,будут ли мне платить пенсию? Или хотя бы частично?

С уважением,Артем.

, Артем, г. Москва
Сергей Сохраннов
Юридическая компания "РеЛиКом", г. Нижний Новгород

Пенсия в связи с чем?

Одно другому не мешает, если у Вас не пенсия по потере кормильца.

Артем
Клиент, г. Москва

Сейчас у меня пенсия по 2-ой группе инвалидности ,а если будет по потере кормильца,то не будет пенсии?

На пенсию по инвалидности не повлияет, а по потере кормильца будет утрачена, поскольку появится доход.

Буду благодарен за оценку ответа.