8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Работаю в Ненецком автономном округе, районный коэффициент у нас 1,5, законно ли это?

Работаю в ненецком автономном округе, районный коэффициент у нас 1,5. Законно ли это? С этого года его хотят сделать 1,8. Должны ли нам пересчитать зарплату за прошлые года? Так как в этом году зарплату поднимут на 30% то хотят урезать процент за сложность и интенсивность с 30% до 15%. То есть зарплата у нас поднимется не значительно. Но так как в прошлые года нам не доплачивали в этом году зарплата будет меньше, законно это?

23 января 2020, 15:23, дмитрий, с. Халясавэй
Эльдар Ильясов
Эльдар Ильясов
Юрист, г. Москва
8.5 рейтинг

Здравствуйте, Дмитрий!

районный коэффициент у нас 1,5. Законно ли это?

Абсолютно законно.

5. Районы, где к заработной плате работников применяется коэффициент в размере 1,50:
Республика Коми — г. Инта и подчиненные его администрации населенные пункты;
Республика Саха (Якутия) — пгт. Кангалассы;
Республика Тыва — Монгун — Тайгинский, Тоджинский, Кызылский (территория Шынаанской сельской администрации) районы;Ненецкий автономный округ — вся территория автономного округа;
Тюменская область — Уватский район;
Ханты-Мансийский автономный округ — северная часть автономного округа (севернее 60 град. северной широты);
Ямало-Ненецкий автономный округ — вся территория автономного округа;
Томская область — Александровский, Верхнекетский, Каргасокский, Колпашевский, Парабельский и Чаинский районы, города Кедровый, Колпашево, Стрежевой.

Насчет повышения коэффициента официальных решений и нормативных актов пока нет, только разговоры и обсуждения, не более. Если повысят, перерасчет за прошлые годы не положен будет. Новый коэффициент будет действовать с даты вступления в силу соответствующего нормативного акта.

Так как в этом году зарплату поднимут на 30% то хотят урезать процент за сложность и интенсивность с 30% до 15%.

Работодатель вправе менять введенные им надбавки. Но если эти надбавки прописаны в Вашем трудовом договоре, то изменить условия трудового договора не так просто. Есть целая процедура.

С уважением!

23 января 2020, 16:45
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Тендеры и закупки
Заказчик прислал итоговую сумму контракта -15% Законно ли это?
Я выиграл аукцион 0311100010221000019, был единственным участником в аукционе. Оборудование -фризер для производства мягкого мороженого, страна происхождения Китай. Заказчик прислал итоговую сумму контракта -15% Законно ли это ?
17 мая, 12:33, вопрос №3041346, виталий, г. Москва
3 ответа
Трудовое право
Муж работает на вахте, работодатель продлил срок вахты, законно ли это без согласия работника в условиях пандемии
Муж работает на вахте, работодатель продлил срок вахты, законно ли это без согласия работника в условиях пандемии
22 апреля 2020, 06:26, вопрос №2751286, юлия, г. Новосибирск
1 ответ
Трудовое право
Добавили нагрузку и сказали, что я должна работать на 6 часов в неделю больше, законно ли это?
Здравствуйте. Я работаю музыкальным руководителем в ДОУ. Устроилась изначально на 1,5 ставки. Через год мне добавили нагрузку (0,25) и сказали что я должна работать на 6 часов в неделю больше, то есть 42 часа в неделю. Я с этим не согласна. Законно ли это? И можно ли опять понизить ставку?
11 декабря 2019, 04:50, вопрос №2616559, Виктория, г. Краснодар
2 ответа
Трудовое право
Работаю оформленным по гражданско-правовому договору журналистом без выходных, законно ли это?
Добрый день. Я работаю журналистом, по ТК РФ не оформлена. Оформлена по гражданско-правовому договору. У меня семидневная рабочая неделя, выходных нет, работаю так уже восемь месяцев. Подскажите, пожалуйста, законно ли это?
04 марта 2018, 14:56, вопрос №1925981, Анна, г. Москва
1 ответ
Налоговое право
Я работаю охранником с оружием без трудового договора законно ли это
я работаю охранником с оружием оружие числится в чопе нам хотят сделать так чтобы мы работали работали без трудового договора но плучали оружие как и раньше законно ли это ичто будет если нас остановят для проверки а у нас нет договора о райме
30 июня 2013, 15:15, вопрос №112204, андрей чечкин, г. Пермь
3 ответа
Дата обновления страницы 24.01.2020