8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Жена и дети граждане Киргизии, я могу получить мат капитал?

Я сам гр России жена дети гр Киргизии я хочу им тоже получить российский паспорт у меня 4 детей возраст детей 9 6 4 2 месяца последнему я имею получить мат капитал пособие или мне не дадут расскажите пожалуйста

23 января 2020, 15:10, гулам, г. Екатеринбург
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Право на материнский капитал имеет женщина — гражданин РФ, при рождении детей — граждан РФ. Поэтому, если мама детей — иностранец, то она не имеет право на МСК.

ст. 3 ФЗ №256-ФЗ

Право на дополнительные меры государственной поддержки возникает при рождении (усыновлении) ребенка (детей), имеющего гражданство Российской Федерации, у следующих граждан Российской Федерации независимо от места их жительства:
1) женщин, родивших (усыновивших) второго ребенка начиная с 1 января 2007 года;
2) женщин, родивших (усыновивших) третьего ребенка или последующих детей начиная с 1 января 2007 года, если ранее они не воспользовались правом на дополнительные меры государственной поддержки;
3) мужчин, являющихся единственными усыновителями второго, третьего ребенка или последующих детей, ранее не воспользовавшихся правом на дополнительные меры государственной поддержки, если решение суда об усыновлении вступило в законную силу начиная с 1 января 2007 года.

24 января 2020, 13:35
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Материнский капитал
Хотим переехать и оформить гражданство детям, после этого сможем получить мат капитал?
Здравствуйте! Я гражданка России прописана по Красноярскому краю город Норильск но живу в Азербайджане муж и трое детей (11лет 2008---9лет 2010---7 лет 2012) граждан Азербайджан,в данном моменте я инвалид третий группы хотим переехать в Норильск и взять ражданство детям после этого можем получить материнский капитал?
17 февраля 2020, 15:05, вопрос №2688012, Юлия, Баку
2 ответа
Материнский капитал
Если я не могу получить мат капитал, а старшие дети могут?
Если я не могу получить мат капитал ,а старшие дети могу его оформить так как я лешина материнских прав на первых двух , за рождение третьего рожденного в2017 г
04 февраля 2020, 07:04, вопрос №2671897, Наталья, г. Краснозаводск
1 ответ
Гражданство
Возможно ли получение гражданства в упрощенном порядке, если жена и ребенок - граждане России?
Я гражданин Казахстана а жена и дети граждане России могу ли я получить гражданство России в упрощенном порядке ?
01 октября 2019, 13:38, вопрос №2531508, канышкин Денис, г. Екатеринбург
1 ответ
Гражданство
Как быстро получить гражданство РФ, еcли жена и ребенок граждане РФ?
здравствуйте, я гражданин рТаджикистана, у меня жена и ребенок граждан РФ, я получил патент, подскажите пожалуйста, как мне быстро получить гражданство РФ и нужно ли мне оформляться официально на работу ?
15 декабря 2017, 14:51, вопрос №1847088, Чахонгир, г. Белогорск
1 ответ
Гражданство
Подскажите, пожалуйста, какие категории граждан Киргизии могут получить гражданство РФ по упрощенной системе?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, какие категории граждан Киргизии могут получить гражданство РФ по упрощенной системе?
19 сентября 2013, 05:53, вопрос №223618, Дмитрий, г. Томск
3 ответа
Дата обновления страницы 24.01.2020