Жена и дети граждане Киргизии, я могу получить мат капитал?

Я сам гр России жена дети гр Киргизии я хочу им тоже получить российский паспорт у меня 4 детей возраст детей 9 6 4 2 месяца последнему я имею получить мат капитал пособие или мне не дадут расскажите пожалуйста

, гулам, г. Екатеринбург

Добрый день!

Право на материнский капитал имеет женщина — гражданин РФ, при рождении детей — граждан РФ. Поэтому, если мама детей — иностранец, то она не имеет право на МСК.

ст. 3 ФЗ №256-ФЗ

Право на дополнительные меры государственной поддержки возникает при рождении (усыновлении) ребенка (детей), имеющего гражданство Российской Федерации, у следующих граждан Российской Федерации независимо от места их жительства:
1) женщин, родивших (усыновивших) второго ребенка начиная с 1 января 2007 года;
2) женщин, родивших (усыновивших) третьего ребенка или последующих детей начиная с 1 января 2007 года, если ранее они не воспользовались правом на дополнительные меры государственной поддержки;
3) мужчин, являющихся единственными усыновителями второго, третьего ребенка или последующих детей, ранее не воспользовавшихся правом на дополнительные меры государственной поддержки, если решение суда об усыновлении вступило в законную силу начиная с 1 января 2007 года.