8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Учитываются ли доходы всех прописанных в квартире при расчете пособия?

О путинских выплатах до 3 лет на 2 ребенка.

Учитываются ли доходы всех прописаны в квартир при расчете пособия?

23 января 2020, 15:09, Марина, г. Челябинск
Елена Рудакова
Елена Рудакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер! Надо предоставить справки о членах семьи, а не на всех родственников, которые проживают вместе с вами в квартире.

При расчете среднедушевого дохода в состав семьи включаются родители (усыновители), опекуны ребенка, в связи с рождением (усыновлением) которого возникло право на получение ежемесячной выплаты, супруги родителей несовершеннолетних детей и несовершеннолетние дети.

Не включаются в состав семьи:

лица, отбывающие наказание в виде лишения свободы, лица, в отношении которых применена мера пресечения в виде заключения под стражу, лица, находящиеся на принудительном лечении по решению суда, а также лица, лишенные родительских прав;
лица, находящиеся на полном государственном обеспечении.

Всего доброго!

23 января 2020, 15:41
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Станислав Архипов
Станислав Архипов
Юрист, г. Казань

Здравствуйте, Марина!
О Путинских выплатах до 3х лет на 2 ребенка.
Доходы всех лиц проживающих или прописанных в квартире или доме не учитываются.
Учитываются только отец, дети несовершеннолетние и мать.
Так же после нового годо вступили в силу новые законы, предоставляющие гражданам РФ дополнительные льготы, если хотите узнать о них больше обращайтесь.
Если нужна помощь в заполнении документов или консультации обращайтесь.
С уважением к Вам.
Спасибо.

23 января 2020, 15:55
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Учитываются ли доходы бывшего мужа при подаче на пособия от 3 до 7 лет?
Учитываются ли доходы бывшего мужа при подаче на пособия от 3 до 7 лет? На алименты не подавала. 2 детей, записанные на бывшего мужа.
12 мая 2020, 07:34, вопрос №2769106, Алена, г. Пенза
1 ответ
Конституционное право
Путинское пособие от 1,5 до 3 лет учитывается ли доход бывшего мужа при разводе родителей?
мать в разводе ребенку 1 год 7 месяцев, при назначении детского пособия до 3х лет учитываются ли доходы бывшего мужа?
09 мая 2020, 08:23, вопрос №2766993, Ольга Долгих, г. Уфа
1 ответ
Пенсии и пособия
Учитывается ли доход бывшего супруга при подаче документов на пособия для ребенка от 3 лет?
Здравствуйте, имею ли я право на выплату пособий для ребёнка от 3 до 7 лет, если с отцом ребёнка в разводе, алименты я не получаю, являюсь самозанятой. Доход на двоих меньше прожиточного минимума. Учитывается ли доход бывшего супруга?
21 марта 2020, 05:42, вопрос №2719664, Анастасия, г. Новосибирск
1 ответ
Пенсии и пособия
Учитываются ли доходы всех прописанных при получении детского пособия на первого ребёнка?
День добрый. В одном источнике указали, что для получения пособия на первого ребёнка, рожденного с 1 января 2018 года, учитываются доходы только отца и матери. На другом источнике говорят, что нужно предоставить список всех, кто прописан со мной в одном доме и считать их доход тоже. А это дедушка, бабушка и прабабушка с пенсией). Подскажите, пожалуйста, действительно ли учитываются доходы всех родственников, прописанных в одном доме? Спасибо заранее.
29 января 2018, 15:22, вопрос №1888572, Татьяна, г. Омск
1 ответ
Пенсии и пособия
Учитывается ли доход от продажи квартиры в 2018 году при назначении детского пособия?
будет ли учитываться доход от продажи квартиры в 2018 г при получении нового пособия до 1,5 лет в размере 10т ,если сразу же купил новую квартиру в долевую собственность.или же продать квартиру после назначения пособия так как пособие оформляется на год
01 января 2018, 21:57, вопрос №1860688, юля, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Дата обновления страницы 24.01.2020