Учитываются ли доходы всех прописанных в квартире при расчете пособия?

О путинских выплатах до 3 лет на 2 ребенка.

Учитываются ли доходы всех прописаны в квартир при расчете пособия?

, Марина, г. Челябинск
Елена Рудакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер! Надо предоставить справки о членах семьи, а не на всех родственников, которые проживают вместе с вами в квартире.

При расчете среднедушевого дохода в состав семьи включаются родители (усыновители), опекуны ребенка, в связи с рождением (усыновлением) которого возникло право на получение ежемесячной выплаты, супруги родителей несовершеннолетних детей и несовершеннолетние дети.

Не включаются в состав семьи:

лица, отбывающие наказание в виде лишения свободы, лица, в отношении которых применена мера пресечения в виде заключения под стражу, лица, находящиеся на принудительном лечении по решению суда, а также лица, лишенные родительских прав;
лица, находящиеся на полном государственном обеспечении.

Всего доброго!

Станислав Архипов
Юрист, г. Казань

Здравствуйте, Марина!
О Путинских выплатах до 3х лет на 2 ребенка.
Доходы всех лиц проживающих или прописанных в квартире или доме  не учитываются.
Учитываются только отец, дети несовершеннолетние и мать.
Так же после нового годо вступили в силу новые законы, предоставляющие гражданам РФ дополнительные льготы, если хотите узнать о них больше обращайтесь.
Если нужна помощь в заполнении документов или консультации обращайтесь.
С уважением к Вам.
Спасибо.