8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Заказала очки в салоне, а дома увидела скол и трещину, но мне отказали в их замене

Добрый день заказала очки в салоне,принесла домой сразу не увидела скол и трещину ..мне отказали их заменить

, Аяш, г. Санкт-Петербург
Андрей Фролов
Андрей Фролов
Юрист, г. Калининград

Пишите письменную претензию в салон, ждите ответа от них. Если ответа не будет или ответят отрицательно, т.е. не вернут денежные средства и не обменяют очки на аналогичные без каких-либо дефектов — можете обратиться в суд. При этом Вам необходимо будет доказать, что скол и трещина были на очках еще в момент их приобретения а не возникли позже по Вашей вине, то есть что Вы эти очки не роняли и ни обо что не били. В качестве доказательств можно учитывать и свидетельские показания.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Когда я прихожу в салон, выбираю нужную модель авто и комплектации, но диллер говорит что если я у него не
Я собираюсь приобрести автомобиль, но сейчас из-за пандемии диллеры повернулись на доп. оборудовании. Когда я прихожу в салон, выбираю нужную модель авто и комплектации, но диллер говорит что если я у него не куплю доп услуги его салона (коври, шумоизоляция и т.д) на 250-600 тыс (в зависимость от марки авто) то мне, машину не продадут. На сколько это законно?
, вопрос №2916037, Алексей, г. Москва
1 ответ
Земельное право
На земельном участке ЛПХ, построил дом, хочу зарегистрировать и прописаться, но с одной стороны от границы другого участка расстояние менее 1 метра
Здравствуйте. На земельном участке ЛПХ, построил дом , хочу зарегистрировать и прописаться, но с одной стороны от границы другого участка расстояние менее 1 метра . Как быть?
, вопрос №2911329, михаил, г. Вологда
1 ответ
Семейное право
Сейчас ипотека на мне а дом хотим оформить в ипотеку но на жену что бы она могла сделать возврат 13% с покупки и с процентов т.к я уже воспользовался этой льготной
Здравствуйте. Была приобретена квартира в ипотеку в которую был вложен материнский капитал, мною была написана расписка о том что когда вы плачу ипотеку то разделю доли в квартире на все поровну. Сейчас есть вариант уехать всей семьёй в другой город и купить дом. Сейчас ипотека на мне а дом хотим оформить в ипотеку но на жену что бы она могла сделать возврат 13% с покупки и с процентов т.к я уже воспользовался этой льготной. Вопрос не возникнут ли у нас проблемы с отделом по опеке и как быть с этой распиской составленный у юристов? Заранее спасибо
, вопрос №2842555, Николай, г. Иркутск
1 ответ
Недвижимость
Хотим купить старый дом с документами и межевание, но рядом с домом построен недострой, без разрешения на
Хотим купить старый дом с документами и межевание, но рядом с домом построен недострой, без разрешения на строительство, более того, он вышел за границы межевание, стоит ли его покупать и какие сложности могут возникнуть.
, вопрос №2788524, Наталья, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Законно ли сначала вывозят товар ненадлежащего качества и только потом оформляют замену?
Здравствуйте! Я купила в салоне мебели шкаф, стеллаж и комод, стоимостью каждого товара по отдельности соответственно 8990 руб., 4990 руб. и 4990 руб. Но покупая всё это вместе (по акции) стоимость шкафа уменьшается до 3990 рублей, комод и стеллаж остаются с той же ценой. Стоит ли на этом заострять внимание - но в договоре все эти цены указаны правильно, а вот в акте приема-передачи, который я получила от доставщиков мебели, стоимость шкафа указана, как в графе "цена", так и в графе "цена по акции", 8990 рублей. Но суть вот в чём: 24 июля я отдала полную стоимость салону, 29-го мне доставили мебель, к сожалению, я повелась на слова доставщиков о том, что у меня есть 45 дней на устранение недостатков, и вскрывать коробки не стала, подписав акт приема-передачи под словами типа "упаковка вскрыта, внешний осмотр произведен. Претензий не имею и т.д и т.п.". Сборку я не оплачивала, надеясь собрать своими силами. Через неделю ко мне приехали друзья, которые должны были помочь со сборкой. При длительной попытке что-либо собрать я выяснила, что шкаф собрать невозможно (отверстия не совпадают, полок и оргалита не доложили, шурупы не подходят, кучи фурнитуры не хватает, какие-то детали не того цвета, в общем "полный кошмар!"), у комода оргалит на дно ящика большего размера (мы спилили лишнее). Я составила список и позвонила в салон. Консультант составила рекламацию (это было 06.08.17 на 14 день покупки). На следующий день, побывав в салоне, я выясняю, что некоторая фурнитура не соответствует образцам на витрине в шкафу и стеллаже. Вечером мне звонят со склада и просят сфотографировать несовпадающие отверстия и отослать им по эмейлу. После ругани с моей стороны о том, что это их обязанность и по поводу отсутствия у меня интернета (в частном доме с интернетом беда), я в течении 4 часов все-таки делаю эти фотографии с линейкой, чтоб было четко видно, и отсылаю со 2-й попытки с телефона друга. Далее в течение недели разбирательств, выяснений и нервотрепки мне звонят со склада и заявляют о том, что на основании фотографий мне согласовали замену шкафа, но сначала вывезут его, дадут какую-то бумагу, и только потом с этой бумагой я иду в салон оформлять замену. Так как в течение этой недели мной был посещен юрист (чьи платные услуги мне не по карману, но который рассказал о множестве обращении пострадавших именно от этой сети по продаже мебели), прочитано много отрицательных отзывов, а также судебные дела в открытом доступе в интернете с этой компанией (в одном из которых у истца вывезли диван ненадлежащего качества на замену и привезли только через 4 месяца и не той марки, в связи с чем суд установил приличную компенсацию пострадавшему) я определила для себя этого продавца как недобросовестного, и хотела бы обезопасить себя от дальнейшего ущерба. В связи с чем на данный момент составляю претензию. И меня беспокоит вопрос: законно ли вывозить сначала шкаф ненадлежащего качества, а только потом оформлять замену? Что если они проведут экспертизу без меня и откажут в замене, обвинив меня в каких-то дефектах (там есть один скол и мы, к сожалению, порвали коробку в двух местах)? А я ведь взяла шкаф дешевле по акции, возврат одного шкафа мне не выгоден. Как мне задокументировать (фото? видео?) состояние шкафа до экспертизы? Насколько вообще законны их действия?
, вопрос №1723869, Елена, г. Москва
1 ответ