8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каковы мои шансы на получение алиментов?

Отец ребенка признал отцовство. Суд районный назначил алименты 6100. Он подал на апиляцию в область. Его жена тоже подала на алименты и зарплата у него 12 тысяч. Устроился прямо перед судом. Мой ребенок инвалид. Он просит снизить алименты. Какие мои шансы?

, Снежана, г. Омск
Оксана Варламова
Оксана Варламова
Юрист, г. Северодвинск

Добрый день!

В соответствии со ст. 80 СК РФ, родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей.

Имеется ст. 119 Семейного кодекса РФ, которая предусматривает возможность уменьшения суммы алиментных выплат – по причине изменений семейного или материального положения сторон, а также по другим заслуживающим внимания причинам. И судебная практика подтверждает, что при наличии веских оснований у плательщиков есть шансы добиться снижения ежемесячных выплат на ребенка.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Каковы мои шансы в выигрыше при подаче ответного иска?
Каковы мои шансы в выигрыше при подаче ответного иска? Человек хочет безосновательно подать на меня в суд, пи чем по серьезной статье, доведение до самоубийства, самоубийства не было и даже попыток, доказать это легко, если он все же подаст, каковы мои шансы в выигрыше при подаче ответного иска о необоснованности обвинения, клевете, опорочивании и причинении морального ущерба
, вопрос №3079837, андрей, г. Иркутск
2 ответа
Семейное право
Каковы мои шансы на положительное решение судьи?
Муж пенсионер. Из пенсии в 16 т.р. ФССП высчитывает у него 50% в счет долга. Также у него есть неподтвержденный доход. Хочу подать на фиксированную сумму алиментов в 10 т.р. У самой доход - 1МРОТ. Жилье с'емное. Каковы мои шансы на положительное решение судьи?
, вопрос №3043210, Алена, г. Череповец
1 ответ
Трудовое право
Работодатель не выплачивает зарплату в течении 4х месяцев, в случае обращения в следственный комитет или прокуратуру, каковы мои шансы на получение зарплаты
Здравствуйте. Работодатель не выплачивает зарплату в течении 4х месяцев, в случае обращения в следственный комитет или прокуратуру, каковы мои шансы на получение зарплаты.
, вопрос №2747432, Сергей Баранов, п. свх Россия
3 ответа
Алименты
Какой план действий мне посоветуете и каковы мои шансы?
Здравствуйте. Нахожусь в браке с 2015, в 2016 рождена совместная дочь. Алименты на содержание ребёнка получаю с марта 2017. В данный момент беременна вторым совместным ребёнком, муж как и в первый раз выбрал свободный образ жизни. Ни физически, ни материально не помогает. Беременность сложная, трижды лежала в стационаре на сохранении. Срок 17 недель. Живем в г. Северобайкальск, но по показаниям отправляют по направлению на второй скрининг и на приём к перинатологу в г. Улан-Удэ в республиканский перинатальный центр. Хочу подать на алименты на своё содержание, тк оплаты больничного не хватает чтобы свести концы с концами. Какой план действий мне посоветуете и каковы мои шансы?
, вопрос №2708225, Мария, пгт. Нижнеангарск
1 ответ
Защита прав работников
Каковы мои шансы на получение оплаты при удаленной работе без оформления?
Я работала удаленно в компании https://i1-web.ru/ по разработке сайтов. Выполнила работу, но деньги мне не оплатили. Студия не отказывается платить, но переносит срок оплаты уже больше 2х месяцев. Трудовой договор не заключали, из доказательств выполненной работы только переписка и сама работа. Каковы мои шансы на получение оплаты? Что для этого нужно?
, вопрос №2298409, Екатерина, г. Москва
1 ответ