8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я при подаче заявления на взыскание алиментов обозначить размер алиментов?

Добрый день! Тема - алименты. Я - мать, детей двое (4 и 6 лет). Отец детей имеет еще одного несовершеннолетнего ребенка, в пользу которого взыскиваются алименты. Офиц.заработная плата отца детей минимальная. Предыстория с апр. 2016 по апр.2019 получала алименты на своих детей в размере 2600руб. НА ДВОИХ (исходя из оф.ЗП плательщика и с учетом 3-го ребенка). С апреля 2019г написала заявление об прекращении выплаты алиментов, т.к. отец детей стал помогать. На сегодняшний день никакой материальной помощи не оказывает и заключать мировое соглашение отказывается. Вопрос-могу ли я при подачи заявления на взыскание алиментов обозначить размер алиментов исходя не из зп платильщика, а по 1/2 от прожиточного минимума на каждого ребенка?

, Ольга, г. Воронеж
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Все
Об изменении алиментов
Здравствуйте! Могу ли я подать иск об изменении размера алиментов в твёрдой денежной суммы в размере минимального прожиточного минимума, если у моего бывшего мужа есть ещё ребенок от второго брака, причем он разведен со второй своей женой и она тоже подала заявление о взыскании алиментов на содержание своего ребенка. Кроме того, мой ребенок инвалид, инвалидность установлена до 18 лет, я соответственно работать не могу. В таком случае, можно ли в изменении размера алиментов не делить на половину минимальный прожиточный минимум и установить его в полном объеме?
, вопрос №2842569, Алла, г. Краснодар
1 ответ
Алименты
Подача на алименты в твёрдой денежной сумме
Здравствуйте. Моему ребёнку 4 года. Могу ли рассчитывать на взыскание алиментов в твёрдой денежной сумме? Отец ребёнка вписан в св. о рождении, но брака с ним не заключалось. Знаю что официально он не работает, и постоянного места работы не имеет. Какие нужны доказательства при подаче заявления? Слышала, что нужно доказать что ответчик не имеет пост.места работы. Как это сделать?
, вопрос №2242736, Надежда, г. Борисоглебск
2 ответа
Алименты
Могу ли я подать иск на изменение размера алиментов за прошлый период?
Добрый вечер. Я в 2001 году подала на алименты. Мне присудили 1\6, т.к. на тот момент у ответчика был несовершеннолетний ребенок от первого брака. По достижении совершеннолетия первым ребенком (это было в 2009г.)я не подавала иск об изменении размера алиментов . В 2012 году у алиментного лица родились дети от третьего брака и третья жена в мае 2016 г. тоже подала на алименты. Т.е. с мая 2016 года у меня снова 1\6. Могу ли я подать иск на изменение размера алиментов (до 25%) за прошлый период, т.е. с 2009 года до момента подачи иска третьей женой (май 2016) или я опоздала? Это нужно для получения задолженности по алиментам. Если можно, то на какие статьи ссылаться. Спасибо
, вопрос №1514564, Ольга, г. Москва
2 ответа
Алименты
Могу ли я просить взыскание алиментов в твердой денежной сумме прожиточный минимум?
Я студентка, нахожусь в академическом отпуске по уходу за ребенком. Брак зарегистрирован. До рождения ребенка мы с ответчиком не проживаем совместно. Ребенку исполнился 1 год и муж подал на развод. В заявлении он указал, что брачные отношения прекращены за пол года до рождения ребенка. Других несовершеннолетних детей у него нет. В моем исковом заявлении о взыскании алиментов на ребенка могу ли я просить взыскать с ответчика алименты на ребенка с даты рождения ребенка? Если ответчик средств на содержание ребенка не предоставлял. Является ли аудиозапись нашего телефонного разговора с ответчиком доказательством в суде, где он говорит "Работаю не официально, чтобы платить меньше налоги"? О он является директором ООО. Могу ли я просить взыскание алиментов в твердой денежной сумме прожиточный минимум по группе "дети"? Нужно ли указывать статьи 80, 81-83, 117? Или только статьи 80 и 117?
, вопрос №1064844, Екатерина Федорвна Сминова, г. Екатеринбург
1 ответ
Алименты
Правомерна ли подача заявления о пересмотре выплат по алиментам?
Здравствуйте! Сын выплачивает алименты на троих детей в размере 50%. Раньше работая на севере размер алиментов составлял в районе 70 т.р. , после развода оставаться на прежнем месте не мог, т к работали с бывшей супругой в одной организации и отношения не складывались. Он уехал в центральную полосу к нам, нашел работу с з/платой в размере 20 т р, через год после его отъезда она подала в суд на пересмотр и удержание алиментов в твердой сумме, в ХМАО минимальный размер на 1 ребенка 14000, всего на удержание в месяц 43 т р.. Могут ли присудить выплаты в таком размере? Должен ли суд учесть обстоятельство, что в браке они перечислили на строительство квартиры 10 млн рублей, договор был составлен на супругу и в собственность ее она оформила через 2 месяца после развода, сын не предъявлял претензий на раздел этих денег, выплаченных в браке. Посчитал, что это деньги для его детей, она сдает эту квартиру в аренду, это где то 30 т р.. И вот через месяц после трех лет после расторжения брака, когда он не может заявить претензии, она подает на пересмотр. Алименты платит регулярно. По возможности покупает и посылает детям вещи , игрушки.
, вопрос №943794, Светлана,
3 ответа