8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть в магазин ПО на физическом носителе?

Здравствуйте. Я приобрела копию Windows 10 на физическом носителе, однако она мне не понадобилась. Заводская упаковка не вскрыта. Я обратилась в магазин с целью вернуть товар, но мне отказали. Правомерен ли отказ магазина вернуть денежные средства?

23 января 2020, 10:08, Саманта, г. Брянск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
При попытки вернуть магазин ссылается на ЗПП 25.1 цитата "Перечень товаров, не подлежащих обмену по основаниям, указанным в настоящей статье, утверждается Правительством Российской Федерации."
Добрый день. Купили Робот пылесос (далее Товар) в магазине Wildberries. Товар не вскрывали, остался в коробке. Это технически сложное устройство и согласно 25 статье ЗПП. В течении 14 дней товар вернуть нельзя. Но я покупал в интернет магазине и тут уже действуют правила ЗПП 26.1. При покупке товара я согласился с правилами где времени для возврата товара дается 21 день. При попытки вернуть магазин ссылается на ЗПП 25.1 цитата «Перечень товаров, не подлежащих обмену по основаниям, указанным в настоящей статье, утверждается Правительством Российской Федерации.». Вопрос имеет ли право магазин отказать в возврате товара ссылаясь на ЗПП 25.1?
25 июля, 10:36, вопрос №3073165, Анатолий, г. Тула
2 ответа
Авторские и смежные права
Можно ли продавать этой группе физические носители?
Группа в социальной сети «вконтакте» собрала благодаря подписчикам и оплатила услуги переводчика для книги с иностранного языка на русский, так как книга достаточно редкая и до этого переводов в нашей стране не имела. Возможно ли сделать для администраторов этой группы физические носители, при условии, что макет печати, сама печать лично моя инициатива и оплачиваться будет тоже мной? Возможно ли продавать этой группе эти физические носители для дальнейшего более активного сбора средств (книга переводится кусками)? Нарушим ли мы эти авторские права писателя или правообладателя прав на книгу или нам нужно указать на физическом носителе какие-то определённые реквизиты/уточнения, чтобы ничего не нарушить?
22 января 2019, 05:04, вопрос №2232595, Анастасия, г. Коломна
2 ответа
Налоговое право
Автор как физическое лицо продает программное обеспечение на физическом носителе. Что с НДС?
Добрый день! Госдума одобрила в первом чтении законопроект о введении НДС на электронный контент, в том числе на программное обеспечение, распространяемое через App Store и Play Market. Правильно ли я понимаю, что пока я распространяю собственноручно написанное ПО в качестве автора-физического лица, у меня не возникнет обязанности уплачивать данный налог, а как только я оформлю ИП (тем самым признаю ведение предпринимательской деятельности), такая обязанность появится? Что говорит действующая практика НДС с ПО на физических носителях, продаваемых самим автором?
18 марта 2016, 18:01, вопрос №1186038, Павел, г. Санкт-Петербург
6 ответов
Защита прав потребителей
Как вернуть деньги физическому лицу c расчетного счета ИП за неоказанную услугу?
Я ИП. Возврат денег за не оказанную услугу - как осуществляется возврат денежных средств, если клиент моего интернет магазина сделал заказ. Бездумно его оплатил, не дождавшись нашего звонка. Оплачивал заказ по квитанции на расчетный счет, как физ лицо. Как вернуть деньги физическому лицу с расчетного счета?
25 ноября 2015, 12:22, вопрос №1051556, Алексей, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Интернет и право
Можно ли открывать игровой интернет магазин физическому лицу?
Здравствуйте!Если открывать игровой интернет магазин (типа этого): http://test.bxpay.ru/ Нужно ли платить налог? И можно ли открывать такой игровой интернет магазин физическому лицу?Заранее большое спасибо!
06 сентября 2015, 12:18, вопрос №966501, Эрик, г. Москва
5 ответов
Дата обновления страницы 23.01.2020