Как вернуть в магазин ПО на физическом носителе?

Здравствуйте. Я приобрела копию Windows 10 на физическом носителе, однако она мне не понадобилась. Заводская упаковка не вскрыта. Я обратилась в магазин с целью вернуть товар, но мне отказали. Правомерен ли отказ магазина вернуть денежные средства?

, Саманта, г. Брянск
Павел Чикшов
Адвокат, г. Белгород

Здравствуйте. Позиция продавца основана на Постановлении Правительства РФ от 19.01.1998 N 55, которым утвержден ПЕРЕЧЕНЬ НЕПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ ТОВАРОВ  НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА, НЕ ПОДЛЕЖАЩИХ ВОЗВРАТУ ИЛИ ОБМЕНУ НА АНАЛОГИЧНЫЙ ТОВАР ДРУГИХ РАЗМЕРА, ФОРМЫ, ГАБАРИТА, ФАСОНА, РАСЦВЕТКИ ИЛИ КОМПЛЕКТАЦИИ.

В этом перечне есть п.14

14. Непериодические издания (книги, брошюры, альбомы, картографические и нотные издания, листовые изоиздания, календари, буклеты, издания, воспроизведенные на технических носителях информации)

То есть, такой диск относится к непереодическим изданиям, воспроизведенным на техническом носителе информации.