8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Когда снимается судимость по 228 статье?

Добрый день.Мой муж был осужден в 2010г в октябре по ст.228 на 5 лет условно когда у него будет снята судимость? Спасибо.

, Спринская юлия викторовна, г. Казань
Алексей Новиков
Алексей Новиков
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Юлия Викторовна.

Судимость Вашего мужа уже погашена

УК РФ Статья 86. Судимость

3. Судимость погашается:

а) в отношении лиц, условно осужденных, — по истечении испытательного срока;

6. Погашение или снятие судимости аннулирует все правовые последствия, предусмотренные настоящим Кодексом, связанные с судимостью.

Разница в погашении и снятии судимости: снятие является досрочным погашением судимости.

Их правовые последствия одинаковы.

Удачи Вам!

1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Когда снимется судимость по статье 264?
Здравствуйте, был осужден по ст. 264.1 к 3 годам колонии, доп. наказание лишение 2,4 года, вышел по УД 07.07.2019 г., остаток 1 год 10 месяцев. Вопрос когда снимается судимость?
, вопрос №2619058, Сергей, г. Вологда
4 ответа
Уголовное право
В какие сроки снимается судимость по статье 105 часть 2?
Здравствуйте ,скажите пожалуйста когда снимается судимость по ст.105ч.2 осуждён был в 2003 году срок 10 лет.зарание спасибо
, вопрос №2258937, Руслан, г. Краснодар
2 ответа
Уголовное право
Через какой период времени снимается судимость по статье 117 часть 1?
Подскажите пожалуйста, через какой период времени снимается судимость по статье 117 ч. 1?это какая статья? Считается легкой средней или тяжкой? проблемы с трудоустройством достали.
, вопрос №2006811, Игорь, г. Пермь
2 ответа
Уголовное право
В течение какого времени снимается судимость по статье 158 УК РФ?
Здравствуйте в течении какого времени снимается судимость по ст.158ч2п. а,в ст. 158ч. 3 а,в. Отбывал наказание с 1сентября 11г. По 28февраля 14г.
, вопрос №1896375, Сергей Жуков, г. Тверь
6 ответов
Уголовное право
Когда снимается судимость по ст. 258, если дело прекращено в суде?
когда снимается судимость по статье 258 часть 2 если в суде дело прекращено ущерб восстановлен в полном объёме на стадии следствия ираскаение
, вопрос №1536058, сергей,
3 ответа