8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я претендовать на квартиру, которую жена получила от государства в период брака?

Добрый день,жена получила квартиру от государства,я законный муж,мы граждане рф,есть трое детей,я прописан был по гостевой регистрации,могу ли я иметь долю с этой квартиры,получила квартиру она во время брака

, Антон, г. Москва
Евгений Урванцев
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

Добрый день, жена получила квартиру от государства, я законный муж, мы граждане рф, есть трое детей, я прописан был по гостевой регистрации, могу ли я иметь долю с этой квартиры, получила квартиру она во время брака

Антон

Если получили в период брака безвозмездно и в браке не было существенных вложений в квартиру, то это личное имущество супруги на которое Вы не имеете право согласно ст. 36 СК РФ:

1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Могут ли забрать квартиру которая была в залоге у инвалида2 группы пожизненно
Могут ли забрать квартиру которая была в залоге у инвалида2 группы пожизненно
, вопрос №2935215, галина, г. Москва
1 ответ
Семейное право
Нечем платить за эпотеку, могут ли забрать квартиру, если жена беременная и в декрете эпотека на ней
Нечем платить за эпотеку, могут ли забрать квартиру, если жена беременная и в декрете эпотека на ней
, вопрос №2839254, Евгений, г. Воронеж
1 ответ
Взыскание задолженности
Могут ли забрать квартиру, которая находится под залогом?
Могут ли забрать квартиру ,которая находиться под залогом,и прописан ребёнок.квартира стоит 650000 брала кредит под залог 100000 ,подали иск 307000.
, вопрос №2136834, Олеся, г. Белово
2 ответа
Взыскание задолженности
Могут ли забрать квартиру, которая находится в залоге в банке?
Здравствуйте. Могут ли забрать квартиру, которая находится в залоге в банке. Ипотеку не закрыла еще. Организация которой задолжала деньги.
, вопрос №1318995, Елизавета, г. Йошкар-Ола
1 ответ