8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли как-то вернуть деньги, если продавец не предупредил, что товар без возврата?

Произошла такая ситуация. Купили магнитолу, при покупке продавец сказал, что есть гарантия 14 дней. Вечером подключили ее, некоторые функции не работают и зависают, также не подходит по размеру. Так как время было много, вернуться в магазин не получилось. Достали посмотреть товарный чек, на нем стояла печать "без возврата", бесплатное обслуживание 14 дней. Возможно ли как-то вернуть деньги, если продавец не предупредил что товар без возврата?

, Анастасия, г. Екатеринбург
Олег Васев
Олег Васев
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте. Если товар имеет недостатки — вернуть можно. Так что всё равно с возвратом. Надо писать претензию, указывать на недостатки товара (зависает, например, или ещё что). Ну и требовать вернуть сумму. Продавец должен принять товар и при необходимости провести проверку качества. Если спор о недостатках — экспертизу. Ст. 18 ФЗ «О ЗПП»


1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:
потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);
потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;
потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;
потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;
отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.

Если указывать размер как основание возврата, то скорее всего будет отказ.

0
0
0
0
Анастасия
Анастасия
Клиент, г. Екатеринбург
по поводу размера было оговорено м продавцом, что можно будет вернуть, возможно не будет подходить

если эти договорённости не зафиксированы, то продавец Вам просто откажет и всё.

Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Здравствуйте, такой вопрос моей картой оплатили покупки в вб, могу ли я вернуть деньги если заказывал не я
Здравствуйте, такой вопрос моей картой оплатили покупки в вб, могу ли я вернуть деньги если заказывал не я. Карту заблокировал
, вопрос №2956417, Артем, Алчевск
4 ответа
Защита прав потребителей
Здравствуйте, я внес 4000р агенства недвижимости чтоб они мне подобрали квартиру чтоб ее снять на длительный срок, могу ли я вернуть деньги если варианты не подошли
Здравствуйте, я внес 4000р агенства недвижимости чтоб они мне подобрали квартиру чтоб ее снять на длительный срок, могу ли я вернуть деньги если варианты не подошли
, вопрос №2815269, Илья, г. Омск
1 ответ
Медицинское право
Могу ли я вернуть деньги, если меня не уведомили, что врач платный?
Здравствуйте, у меня вопрос, если меня не предупредили(устно), что врач платный, я обязан платить? Могу ли я как-нибудь вернуть свои деньги, а то Как то вообще неприятно.
, вопрос №2021058, Михаил, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Защита прав потребителей
Могу ли я обменять миксер,если продавец не предупредил,что он только для крема?
Покупали миксер, продавец не предупредил нас, что он только для взбивания крема. Использовали его один раз и только тогда обнаружили, что он только для крема. Могу ли я обменять его на другой?
, вопрос №1829183, Луиза, г. Донской
2 ответа
Защита прав потребителей
Могу ли я вернуть деньги, если я не посещала ни разу ни одной процедуры?
Добрый день! Подскажите, 14.07.2015 года мною был заключен договор на оказание услуг со студией красоты и был выдан сертификат. Срок действия сертификата- один календарный год с момента его активации, а активируется он с момента его оплаты держателем. Могу ли я вернуть деньги, если я не посещала ни разу ни одной процедуры и заключила договор случайным способом под влиянием хорошего психолога???
, вопрос №1399847, Тамара, г. Пермь
1 ответ