8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Почему суд вынес в пользу банка решение по кредиту за 2005 год?

Здравствуйте,брала кредит по карте 17.11.2005 г.на данный момент банк подал в суд 18.11.2019 и суд принял решение в пользу банка.Так вот меня интересует срок давности истек почему суд решил в пользу банка?

23 января 2020, 08:48, Светлана, г. Нижний Новгород
Олег Васев
Олег Васев
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте.

Так вот меня интересует срок давности истек почему суд решил в пользу банка?

Светлана

потому что не было заявлено Вами о пропуске данного срока видимо. А банк по своей инициативе принять такое решение не может. Постановление Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 29 сентября 2015 г. N 43 г. Москва «О некоторых вопросах, связанных с применением норм Гражданского кодекса Российской Федерации об исковой давности»

10. Согласно пункту 2 статьи 199 ГК РФ исковая давность применяется только по заявлению стороны в споре, которая в силу положений статьи 56 ГПК РФ, статьи 65 АПК РФ несет бремя доказывания обстоятельств, свидетельствующих об истечении срока исковой давности.

Вам надо отменять приказ, если именно он был. А если будет подан иск — заявить о пропуске СИД.

23 января 2020, 09:08
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Правомерно ли решение суда о взыскании долга по кредиту 2005 года?
Здравствуйте. Пришло по почте решение мирового судьи о взыскании задолженности по кредиту банком "Русский Стандарт", выданному в 2005 году. Они столько лет молчали, правомерно ли это решение и как мне поступить?
30 января 2020, 05:04, вопрос №2665719, Алексей, г. Бийск
1 ответ
Кредитование
Что делать, если банк продал кредит коллекторам в полном объеме?
Добрый день. В 2011 году на меня был вынесено решение суда в пользу банка о взыскании кредита, за период 2011-2013 год я выплатила 70 % кредита, но банк в декабре 2013 года закрывает исполнительный лист. В 2017 году в январе банк продает мой кредит коллекторам. В результате они обращаются в суд с заявлением о выдаче исполнительного листа на полную сумму по решению суда и передают его судебным приставам в сентябре, в результате этого у меня в октябре арестованы все счета. Решение суда о выдаче исполнительного листа принималось без моего присутствия и уведомления, т.е. заочно, адрес регистрации в решении суда от 2011 года есть и не менялся. В банк я обращалась, но они сказали, что долга перед ними нет, теперь все вопросы с коллекторам. В суде вообще не могут мне ничего подсказать, а что мне сейчас делать, если я только в октябре узнала о данном решении суда, когда приставы арестовали все мои счета.
17 октября 2017, 05:30, вопрос №1782691, Надежда Вадимовна, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Взыскание задолженности
Что мне делать, если решение суда вынесено без моего присутствия?
В 2011 году на меня был вынесено решение суда в пользу банка о взыскании кредит, за период 2011-2013 год я выплатила 70 % кредита, но банк в декабре 2013 года закрывает исполнительный лист. В 2017 году в январе банк продает мой кредит коллекторам. В результате они обращаются в суд с заявлением о выдаче исполнительного листа на полную сумму по решению суда и передают его судебным приставам, в результате этого у меня арестованы все счета. Решение суда о выдаче исполнительного листа принималось без моего уведомления, т.е. заочно, не предупреждая меня. В банк я обращалась, но они сказали, что долга перед ними нет, теперь все вопросы с коллекторам. В суде вообще не могут мне ничего подсказать, а что мне сейчас делать, если я только в октябре узнала о данном решении суда, когда приставы арестовали все мои счета.
16 октября 2017, 19:54, вопрос №1782502, Надежда Вадимовна, г. Великий Устюг
1 ответ
Взыскание задолженности
Какие дальнейшие действия кредитора после решения суда в пользу банка?
Какие действия кредитора после решения суда в пользу банка по кредитной задолженности? Сумма долга показана в личном кабинете на сайте госуслуги с указанием номера судебного решения. У кредитора денег отдать присуженную сумму нет.
19 января 2017, 19:04, вопрос №1505602, Алексей, г. Ростов-на-Дону
4 ответа
Взыскание задолженности
Что делать, если суд вынес решение по задолженности в пользу банка?
Здравствуйте,в 2013 году я взяла для родственницы кредит 50 тысяч.без расписки.она поплатила несколько месяцев и перестала.довела до реструктуризации,и опять ничего не платила,в том году этого банка не стала в нашем городе банк траст,платить и не знали куда.с нижнего приходили бумажки на сумму которую я не брала,я писала ответные бумаги.приказ отменили,а вчера пришли уже бумаги с нашего городского суда в пользу банка,бумаг я лично не получала о явке в суд,наш суд присудил в пользу банка.что делать,у меня двое детей и денег нег.и зарплата маленькая.Спасибо.
04 июня 2016, 15:33, вопрос №1274664, олеся, г. Димитровград
1 ответ
Дата обновления страницы 23.01.2020