8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

С какого возраста ребенок может прийти с родителями на концерт?

Здравствуйте,со скольки лет ребенок может прийти с родителями на концерт? Какие ограничения а этой области

23 января 2020, 08:25, Наталия, г. Краснодар
Ольга Лобанова
Ольга Лобанова
Юрист, г. Барабинск

Добрый день, Наталия!

В зависимости от возрастного ограничения для данного концерта.

23 января 2020, 08:40
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
С какого возраста ребенку могут провести судебную психологическую экспертизу при определении места жительства с одним из родителей?
Здравствуйте! С женой разведены, есть ребенок 3 лет. У бывшей супруги другая семья (муж, ребенок) и мой ребенок живет с ними. Бывшая супруга пытается настроить ребенка против меня, запрещает называть папой, редко дает встречаться. Однако алиментные обязательства я выполняю, с ребенком занимаюсь как только удается с ним увидеться, покупаю вещи, игрушки и проч. Ребенку со мной хорошо. Хочу подать в суд об определении места жительства ребенка со мной. Поскольку ребенку нет 10 лет, суд не будет учитывать мнение ребенка, но вправе по ходатайству лица провести судебную психологическую экспертизу ребенка. Вопрос, с какого возраста ребенку могут провести судебную психологическую экспертизу? Тот факт, что ребенку 3 года не помешает провести данную процедуру?
05 января 2020, 19:24, вопрос №2637575, Александр Иванов, д. Томилино
1 ответ
Уголовное право
До достижения какого возраста ребенка можно брать в баню с родителями?
В последние годы в России царит какая-то нездоровая педо истерия. Поэтому хочу подстраховаться и уточнить. Мы с гражданской женой регулярно паримся в русской бане у себя на даче. Без какой либо одежды. Нашему сыну три годика. У нас появилась дочь. Оба ребенка рождены в гражданском браке. Я их законный отец. По мере взросления хотим париться и мыться в бане все вместе. Естественно без одежды. В т. ч. и для того что бы у детей не возникало комплексов и вопросов по мере взросления и нездорового интереса к половым органам противоположного пола. До какого возраста детей, отец и мать могут ходить со своими детьми противоположного пола в русскую баню и париться голыми, т. е. дочь или сын может естественным образом видеть половые органы их родителей? А родители противоположного пола могут мыть и парить своих родных детей? До 5-ти--7--ми лет или до момента полового созревания. При устном согласии детей? Или по Законам РФ, родителям находиться голыми при детях противоположного пола категорически запрещено? И в случае если кто-то об этом узнает и сообщит в полицию, то это будет расценено Судом как действия развратного характера в отношении несовершеннолетних?
13 января 2019, 23:25, вопрос №2223325, Михаил, г. Москва
1 ответ
Семейное право
С какого возраста ребенок вправе выбирать с кем жить из родителей?
Добрый день! С какого возраста ребенок сам может выбрать с кем из родителей ему жить? Какова вероятность, что ребенка оставят с отцом? Мать ребенка злоупотребляет алкоголем. Есть ли возможность в этом случае забрать ребенка и как?
30 июля 2017, 18:10, вопрос №1710494, Зоя, г. Саратов
2 ответа
600 ₽
Вопрос решен
Медицинское право
С какого возраста, ребенок, может воспользоваться услугами платных медицинских центров самостоятельно в Санкт-Петербурге?
Добрый день. Меня интересует – с какого возраста, ребенок, не достигший совершеннолетия (18 лет), может воспользоваться услугами платных медицинских центров или клиник самостоятельно, таких как – многофункциональный медицинский центр, стоматология, центр эстетической медицины, центр эпиляции, лабораторная служба (сдача анализов), центр МРТ? Где в обязательном порядке до проведения процедуры необходимо подписать договор и информированное добровольное согласие на оказание платных медицинских услуг. Есть 2 противоречащих варианта: 1. 54 ст. ФЗ №323-РФ "Об основах охраны здоровья граждан в РФ" определен возраст – 15 лет, по достижении которого несовершеннолетние дети имеют право на самостоятельное решение вопроса о получении предлагаемой медицинской помощи или отказе от медицинского вмешательства. Несовершеннолетние, не достигшие возраста 15 лет, не имеют право принимать самостоятельные решения о проведении им какого-либо медицинского вмешательства. В этом случае, решение о проведении показанного несовершеннолетним пациентам медицинского вмешательства принимают их законные представители. Несовершеннолетние в возрасте старше пятнадцати лет или больные наркоманией несовершеннолетние в возрасте старше шестнадцати лет имеют право на информированное добровольное согласие на медицинское вмешательство или на отказ от него в соответствии с настоящим Федеральным законом, за исключением случаев оказания им медицинской помощи в соответствии с частями 2 и 9 статьи 20 настоящего Федерального закона. Но в этом пункте нет ни слова про заключение договора на оказание мед. услуг. А без договора такому пациенту не окажут услуги. Получается, что пациент может сам принимать решение, но заключать договор на оказание услуг без родителей не сможет на основании п.2 (см. ниже)? 2. 26 статья гражданского кодекса РФ гласит - совершать сделки, заключать договоры, несовершеннолетним детям, в возрасте от 14 до 18 лет, разрешается исключительно с письменного согласия своих законных представителей. Как итог, может ли несовершеннолетний в возрасте с 15,16,17 лет ходить один в медцентры без родителя и заключать договора на медуслуги? Должен ли в информированном согласии на оказание медицинских услуг ребенок, если он в сопровождении взрослого пришел, ставить свою подпись наравне с родителем?
26 мая 2017, 09:39, вопрос №1648177, Анна, г. Санкт-Петербург
14 ответов
Семейное право
В каком возрасте ребенок может самостоятельно принимать решение с кем из родителей ему остаться при разводе?
в каком возрасте ребенок может самостоятельно принимать решение с кем из родителей ему остаться при разводе?
29 марта 2013, 16:20, вопрос №57559, ольга воронина, г. Кемерово
2 ответа
Дата обновления страницы 23.01.2020