8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос отозван

Как ООО по уборке мусора, в октябре 2013 г

Подала заявку в сетевую компанию на получение тех.условий на подключение электроэнергии в гараже. Гараж и земля в собственности. Получила отказ с пояснением, что общество гаражное уже было подключено и мой гараж в рамках договора с обществом должен снабжаться электроэнергией. Повторное технологическое присоединение не предусмотрено согласно постановлению 861 о недискриминационном доступе к электроэнергии.

Жалобу в уфас подали, протокол об административном правонарушении в отношении сетевой составлен. Но рассмотрение дела постоянно переносится из-за непредоставления документальных подтверждений со стороны сетевой организации о том, что гараж имеет подключение.

В частном порядке было выяснено, что гаражное общество было зарегистрировано в августе 2013 г. как ООО по уборке мусора, в октябре 2013 г. были получены тех.условия. Интересует, как может быть взаимосвязано подключение какого-то ООО и моя частная собственность?

На очередное рассмотрение планирую съездить и если оно состоится, какие доводы приводить эксперту уфас, какие сведения можно предоставить?

Уточнение от клиента

С председателем, как раньше называли, а сейчас он директор этого самого ооо отношения плохие, на контакт не идет, договор не заключает, свет отключил из-за долгов прошлого владельца.

, Наталья, г. Красноярск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
ЖКХ
Принесли квитанцию на оплату за уборку мусора
Здравствуйте, я живу в поселке. В частном доме. Принесли квитанцию на оплату за уборку мусора. Баков по близости нет, они стоят в другом конце поселка. Договор со мной на уборку мусора со мной никто не заключал. Законно ли это и имеют ли право собирать деньги с граждан, не заключив с ними договора и не установив контейнер для мусора в пределах досягаемости?
, вопрос №3004446, марина, г. Братск
3 ответа
Административное право
Уборка мусора на прилегающей к зданию организации территории
Сейчас после схода снежного покрова отовсюду вылезают различные бутылки, фантики, бумажки, одним словом - мусор. На днях к нам в организацию пришел сотрудник надзирающего органа, не помню какого именно, и сделал нам предупреждение в устной форме по поводу разбросанного мусора. Он сказал, что это может привести к возникновению пожара, и настоял, чтобы мы срочно приняли меры по уборке мусора на прилегающей территории к зданию. Правомочны ли были его требования?
, вопрос №2725343, Алексей, г. Кострома
1 ответ
ЖКХ
Нужно ли платить ли за непредоставленную услугу по уборке мусора?
Здравствуйте! Проживаем в частном секторе. Прислали квитанции на оплату за уборку мусора ( 4 чел.- 899 руб) У нас узкая грунтовая дорога, проехать может только малогабаритный транспорт и нет никаких контейнеров под мусор. Контейнеры есть, но очень далеко, около многоквартирных домов - примерно 500 метров. И оплата!!! Это больше, чем за газ, свет и воду!! Что делать в этой ситуации бедным пенсионерам? И что нам грозит, если мы не будем платить за такую, если это можно назвать услугу?
, вопрос №2140500, валентина, г. Саратов
2 ответа
ЖКХ
Надо ли мне платить при предъявлении начислений за 2013-2014 годы?
Здравствуйте! Мне прислали письмо из энергосбыта "Уважаемая Юлия Деномидовна! В феврале 2018г. ПАО «Челябэнергосбыт» была произведена проверка правильности начислений, выставляемых потребителям за потреблённую электроэнергию в натуральном выражении (кВт∙ч), а также денежном выражении (руб.). В ходе проверки были выявлены периоды, где счета за потребленную электроэнергию были выставлены некорректно, и проведено доначисление по фактическому электропотреблению. Расход 601 кВт•ч сложился из расхода 169 кВт•ч за март 2018 года и 432 кВт•ч,по которым было ошибочно отменено начисление и не предъявлено Вам к оплате.124 кВт•ч за октябрь 2013 г., 82 кВт•ч за ноябрь 2013 г., 110 кВт•ч за апрель 2014 г., 116 кВт•ч за июль 2014 г." Я за эти месяца оплатила, но чеки выцвели за октябрь-ноябрь 2013г. Как мне быть? Спасибо
, вопрос №1950831, Юлия, г. Челябинск
1 ответ
800 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Как вывести участника из состава ООО, если его доля в УК не оплачена
Добрый день, Посоветуйте, как быть! Есть ООО (дата регистрации конец октября 2013 г.). Два участника - 50 % на 50 % УК. У первого участника доля оплачена и он же Ген.директор. Второй участник, никогда ничего не сделавший для фирмы, пожелал подарить свою долю 3-му лицу естественно за круглую сумму. Сейчас, взяв документы из банка об оплате УК, всплыл факт, что этим участником доля не оплачена. Весь уставной капитал оплачен первым участником. Однако в учредительном договоре написано: уставной капитал оплачен на 100 % до регистрации ООО. Ген.директор хочет повернуть данную ситуацию в свою пользу. как быть? Сроки для распределения доли прошли и для извещения гос.органов в порядке ст 24 ФЗ об ООО тоже. как вывести второго участника в этом случае с минимальными последствиями для бизнеса. УК - 10 000, оплачен первым участником в размере 10 000 до регистрации фирмы. Еще вопрос: второй участник в силу закона будет (если сможет при вновь открывшихся обстоятельствах) дарить долю в УК через нотариуса, сможет ли нотариус заверить такую сделку, ведь в банковских документах, написано, что долю в УК оплатил первый участник. никаких доверенностей, протоколов, договоров поручения между участниками по оплате УК одним из участников не было. С уважением, Ольга, Москва
, вопрос №1259010, Ольга, г. Москва
6 ответов