Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

336 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
336 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Взыскание аллиментов

Здраствуйте!бывший муж не платит алименты на ребенка(5 лет) 14 месяцев,до этого платил тоже нерегулярно,информации по поводу его работы нет,так как он постоянно меняет место работы,приставы вызывали его к себе в письменной форме,он не появлялся по извещению,также он еще должен платить алименты другому ребенку,от другого брака,но там небольшая задолжность.Приставы настаивают на заведение уголовного дела по ст.157 как злостного неплательщика,но есть еще вариант подать в суд,где ему назначат сумму по выплате долга.Какой вариант лучше выбрать в данный момент,до этого в суд не обращалась и никакие меры к нему не принемались?Спасибо

23 Октября 2013, 16:43, вопрос №265726 Валентина, г. Саратов
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 921 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Горохов Антон

           Здравствуйте. Не ясно, для чего подавать в суд, если решение о выплате алиментов уже было?! Уточните. Сумму по выплате долга обязан назначить судебный пристав-исполнитель, сделать расчёт. Если не платит алименты столько времени — нужно заводить уголовное дело. Два предупреждения от приставов и статья УК. Я уверен, что служба судебных приставов не работает по Вашему исполнительному производству. Обращайтесь — исправим ситуацию.

           С Уважением, Антон Горохов.

           Телефон в Саратове: 8-951-88-951-08

    23 Октября 2013, 17:50
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats